28 Марта 2023, Вторник, 12:19 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: курортный сбор в Петербурге, СКР против блогеров и древнейший в мире алмаз

Утреннее чтиво: курортный сбор в Петербурге, СКР против блогеров и древнейший в мире алмаз08/03/2023 08:00

В Санкт-Петербурге планируют ввести курортный сбор. Об этом говорится в соответствующем законопроекте.

Он будет введен в экспериментальном режиме с 1 августа 2023 года по 31 декабря 2024-го. Сбор за одни сутки составит 100 рублей. Плательщиками будут лица старше 18 лет, проживающие в объектах размещения - гостиницах или других жилых помещениях, пригодных для временного проживания, - более 24 часов.

Целью проведения эксперимента является "сохранение, восстановление и развитие курортов, формирование единого туристского пространства, создание благоприятных условий для устойчивого развития сферы туризма в Санкт-Петербурге".

Освободить от уплаты сбора предполагается участников ВОВ, инвалидов, малоимущих, людей до 24 лет, очно обучающихся в образовательных организациях в Санкт-Петербурге, а также спортсменов, местных жителей и другие категории.


Фитнес-инструктору и блогеру Валерии Чекалиной предъявили обвинение в уклонении от уплаты налогов в размере более 300 млн руб. Ее супругу Артему Чекалину инкриминировали пособничество в этом.

Индивидуальный предприниматель Валерия Чекалина, известная подписчикам под именем Lerchek, с июля 2020-го по июль 2022 года применяла упрощенную систему налогообложения с допустимым лимитом доходов 150 млн рублей в год. Правоохранители считают, что переходить на общую систему налогообложения и уплачивать предусмотренные этим налоговым режимом НДС и НДФЛ Чекалина не захотела и, чтобы скрыть доходы, раздробила свой бизнес с помощью мужа и других родственников.

По данным источника "Коммерсанта" в ГСУ СКР, в ближайшее время не исключено возбуждение еще целого ряда аналогичных уголовных дел, поскольку сейчас ведомство проверяет и других блогеров, которые могут использовать подобные схемы минимизации налогов.


В Якутии обнаружили древнейший в мире алмаз возрастом около 3,6 млрд лет.

Как сообщает портал "Наука в Сибири", алмаз нашли в кимберлитовой трубке Удачная в Якутии. Исследование проводили сибирские ученые в составе международной группы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: курортный сбор, Санкт-Петербург, туристы, следственный комитет, блогер, уклонение от уплаты налогов, Якутия, Алмаз

Оцените материал:12345Проголосовали: 279Итоговая оценка: 2.92
Загрузка...
Какого транспорта вам не хватает в Саратове?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

27/03/2023 16:56
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рождения
Беседа с инсайдером: в минувшие выходные Пригаров радостно отпраздновал день рожденияСлухи у нас
25/03/2023 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиНа фоне главной новости прочая региональная повестка выглядела блеклой. Может, и к лучшему
24/03/2023 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Летиция, или Конец людей" Вязкая французская драма о семейном насилии, пропавшей девушке и нравах правительства Саркози
22/03/2023 17:15
Афера саратовского
Афера саратовского "Остапа Бендера"Можно предположить, кто сегодня является фактическим держателем всех активов Романа Авдеева
20/03/2023 16:57
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разбору
Беседа с инсайдером: Армен Джуликян в очередной раз начал сдавать всех без разборуСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 28 Марта 2023 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272812345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410600, Саратов, проспект Столыпина, 11Б, офис 28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ