13 Октября 2026, Вторник, 20:30 ВКонтакте Twitter

Евросоюз ввел санкции против заводов в Саратове и области и их гендиректоров

Евросоюз ввел санкции против заводов в Саратове и области и их гендиректоров12/10/2026 17:45

В санкционный список Евросоюза включили ряд промышленных предприятий Саратовской области и их генеральных директоров. Отмечается, что всего в перечень вошли 1 569 юридических и физических лица.

Среди них - и.о. гендиректора АО "Саратовский агрегатный завод" Анатолий Лазарев и само предприятие, директор ООО "СЭПО-ЗЭМ" Антон Слепченков, гендиректор ПАО "Саратовской электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе" Максим Захаревич и само предприятие. Отмечается, что санкции введены за "оказание материальной поддержки военно-промышленному комплексу России".

Также в списке - АО "Балаковорезинотехника" и гендиректор Александр Титов, ЗАО "Опытный завод НИИХИТ" и гендиректор ЗАО Владимир Горбунов, ООО "Балтекс" в Балашове и руководитель текстильного комбината Василий Абраменков, АО "Научно-производственное предприятие "Контакт", АО "КБ Электроприбор", НПП "Алмаз" и гендиректор Михаил Апин, АО "Конструкторское бюро промышленной автоматики и и.о. гендиректора Евгений Скрипаль, АО "356 Авиационный ремонтный завод" в Энгельсе.

На фото - АО "КБПА"

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: санкции, Евросоюз

Оцените материал:12345Проголосовали: 30Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 13 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ