31 Августа 2026, Понедельник, 3:29 ВКонтакте Twitter

В Саратовской области ограничили движение в пяти районах из-за паводка

В Саратовской области ограничили движение в пяти районах из-за паводка27/03/2024 11:30

В Саратовской области на утро 27 марта оказались затоплены жилые дома, мосты и дороги. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По состоянию на 09:00 три дома подтоплены в Озинском районе, девять низководных мостов в Дергачевском, Калининском, Лысогорском, Перелюбском и Самойловском районах, два участка дорог в Новоузенском и один – в Дергачевском районе.

Также паводок накрыл насыпную плотину в Питерском районе и 15 придомовых территорий (14 в Озинском, 1 – в Советском районе).

Наблюдается вскрытие 24 рек в 17 районах. Талые воды подтопили десять жилых домов и семь придомовых территорий.

Временное ограничение движения автотранспорта введено к 11 населенным пунктам в пяти районах:
- Дергачевский район, к поселкам Восточный, Цементный, Славин;
- Калининский район, к трем жилым домам в селе Белые Ключи;
- Лысогорский район, к селам Атаевка и Невежкино;
- Новоузенский район, к поселку Чертанла и селу Бессоновка;
- Самойловский район, к селам Залесянка и Песчанка, поселку Штейнгардт.

Организовано четыре лодочных переправы в селах Атаевка и Невежкино Лысогорского района, поселке Штейнгард и селе Песчанка Самойловского района. В районах дежурят чиновники и спасатели. Губернатор Роман Бусаргин поручил главам районов обеспечить подвоз продуктов и медикаментов в населенные пункты, к которым затруднен проезд. Во всех районах, где осложнена ситуация, подготовлены пункты временного размещения для граждан.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: паводок, подтопление, переправа

Оцените материал:12345Проголосовали: 143Итоговая оценка: 2.95

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ