В настоящее время в Саратовской области 1 747 семей находятся в социально опасном положении. Об этом 27 февраля на заседании комиссии по делам несовершеннолетних сообщила председатель комиссии Юлия Васильева.
По ее словам, число таких семей снижается. В 2022 году их было 1 919, в 2021- 2 193, в 2020 - 2 096.
В комиссию ПДН за год поступило 6 195 заявлений на законных представителей, из которых 6 002 привлекли ответственности.
"Из 10 семей изъято 18 детей", - сказала Васильева. Это число уменьшилось на полтора процента. Но на треть увеличилось количество семей, ограниченных в правах в отношении детей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна [email protected]
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»