22 Июля 2026, Среда, 21:08 ВКонтакте Twitter

Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность

Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность 25/03/2022 09:15

Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин заметил, что сотрудники саратовского полиграфкомбината получают слишком низкую зарплату. Это произошло во время выезда на предприятие.

Чиновник напомнил, что у организации в прошлом году появился новый собственник. "ОМ" сообщал, что предприятие продавалось с торгов и ушло по минимально допустимой цене - 164,55 млн рублей при стартовой 329,1 млн рублей. Собственником стал предприниматель Артем Михайлян, который специализируется на покупке и продаже собственного недвижимого имущества и сдаче недвижимости в аренду.

Роман Бусаргин отметил, что на комбинате наблюдаются сложности с заказами, так как идут судебные процедуры. При этом он не указал, что юридическое лицо находится в стадии ликвидации, введено наблюдение. По словам главы правительства, работают на предприятии порядка 200 человек.

"Задача правительства области - сохранить предприятие и рабочие места любой ценой. Поручил экономическому блоку рассмотреть возможность выкупа комбината в областную собственность. В этом случае мы сможем максимально загрузить его государственным заказом. Производственная база, специалисты и оборудование для этого имеются.
Кроме того, министру информации и печати необходимо проработать возможность печати на комбинате областных и районных газет
", - написал председатель правительства в своем Telegram-канале.

Также он указал собственникам, что на предприятии крайне низкий уровень зарплат. По его мнению, это останавливает профессионалов от выбора комбината в качестве места работы.

"Подчеркну, что по вопросу земельного участка у правительства региона и муниципалитета также принципиальная позиция. Вид разрешенного использования на эту промышленную территорию не будет меняться в угоду частных лиц и их интересов", - подытожил Бусаргин.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность
Роман Бусаргин просит чиновников рассчитать, сколько будет стоит выкуп предприятия в областную собственность

Теги: Роман Бусаргин, полиграфкомбинат, предприятие

Оцените материал:12345Проголосовали: 240Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным

Блоги



Поиск по дате
« 22 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ