Прокуратура Саратовской области провела проверку соблюдения министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства требований законодательства в жилищной сфере.
В деятельности министерства выявлены факты затягивания решения вопроса о предоставлении жилья сиротам, в том числе в Ершове не утвержден способ обеспечения жилищных прав детей-сирот – путем строительства домов либо участия в долевом строительстве.
"Допускаются случаи отказа сиротам в реализации их права на однократное изменение места предоставления жилого помещения. Даже после предоставления жилья от сирот продолжают поступать жалобы на его качество, что также требует вмешательства прокуратуры области. В целях устранения нарушений прокуратурой области в региональное правительство внесено представление", - отметили в надзорном ведомстве.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением