31 Августа 2026, Понедельник, 23:56 ВКонтакте Twitter

В Энгельсе начали обучать пилотов БПЛА

В Энгельсе начали обучать пилотов БПЛА23/12/2024 09:00

Центр практической подготовки пилотов дронов на базе Энгельсского политехникума, созданный при поддержке президента страны Владимира Путина, принял первых студентов. Его посетил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, об этом он написал в своем телеграм-канале. В 2024 году 25 человек поступили на основной курс, еще 22 выбрали направление беспилотных авиационных систем как дополнительное образование. Большая часть практических занятий проводится на симуляторах. Обучение проходит в специализированной лаборатории, где студенты осваивают программирование беспилотников, моделирование и 3D-печать деталей, сборку и управление летательными аппаратами.

В рамках национального проекта "Беспилотные авиационные системы" в регионе также открыто 17 профильных классов в школах. Министерству образования поручено подготовить заявку на организацию производственной базы в центре подготовки.

Производство авиадронов планируется запустить в 2025 году на базе Энгельсского политехникума.

"Договорились с руководством учреждения, что в следующем году в центре начнется производство летательных аппаратов", - написал Бусаргин.

Фото - телеграм-канал Романа Бусаргина

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Энгельс, бпла

Оцените материал:12345Проголосовали: 196Итоговая оценка: 3.09
В Саратовской области построят две новые гостиницы и магазин
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
"Разработанная схема": на суде свидетель назвал экс-сотрудников холдинга, пострадавших от действий Невейницына
512 беспилотников: над Саратовской областью сбили БПЛА
Бывшего первого замглавы Саратова Дмитрия Алексеева отправили в колонию на 3,5 года
Утреннее чтиво: контроль объектов критической инфраструктуры, новые медицинские справки, умер актер Валерий Степанов
В Саратове разрешили ввод многоэтажек и сельхозбазы
В Балаково вдоль озера Линево поставили новые светодиодные светильники
Минстрой к образованию не имеет отношения: на суде по делу Павла Мигачева выступил Игорь Пивоваров
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ