18 Сентября 2026, Пятница, 20:23 ВКонтакте Twitter

На саратовских мусоросортировочных комплексах отобрали более 600 тонн стекла

На саратовских мусоросортировочных комплексах отобрали более 600 тонн стекла21/03/2023 12:45

На мусоросортировочных комплексах АО "Ситиматик" в Энгельсе и Балаково с начала 2023 года отобрали более 610 тонн стекла. За счет своего веса оно остается самой "отбираемой" фракцией и составляет более половины от общего количества ВМР, которые отбирались на заводах. Помимо стекла в тройке лидеров оказались макулатура (бумага и картон) – более 233 тонн, а также ПЭТ-бутылки – более 129 тонн.

"Традиционно пик поступления отходов стекла на наши объекты в Энгельсе и Балаково приходится на период новогодних праздников, 23 февраля, а также 8 марта. Праздники всегда сопровождаются повышенным мусорообразованием за счет домашней готовки. В этой связи и количество отобранного вторсырья из общего потока отходов выросло. Хочу отдельно отметить, что в праздничные дни мы работаем в штатном режиме и обрабатываем весь объем коммунальных отходов. Так, например, Энгельсский МСК работает в круглосуточном режиме", - рассказал директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Отбор вторсырья на Энгельсском и Балаковском МСК происходит с помощью автоматической сортировки и ручной досортировки. Благодаря современному техническому оснащению концессионных объектов достигается практически стопроцентная обработка всего объема поступающего ТКО и извлечение до 20 видов вторсырья. Сортировка существенно снижает нагрузку на карты межмуниципальных полигонов захоронения отходов и продлевает работу всей коммунальной инфраструктуры.

По вопросам качества оказания услуги по обращению с ТКО, а также по работе отрасли в целом жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр филиала АО "Ситиматик" по телефону: 8 (8452) 25-64-90.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор, Михаил Андреев, отходы

Оцените материал:12345Проголосовали: 398Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем
15/09/2026 16:40
"Встанем на сторону ребёнка и его матери": госдеп от "Справедливой России" Марина Ким представила программу защиты материнстваВ частности, она предложила платить зарплату мамам и создать алиментный фонд
15/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Игорь Потапов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
14/09/2026 16:00
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в Саратове
Беседа с инсайдером: обсуждается сокращение 35 автобусных маршрутов в СаратовеСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 18 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ