Для озеленения Набережной Космонавтов в Саратове закупят 34 саженца маньчжурского ореха. Это следует из аукциона на портале госзакупок. Маньчжурский орех растет на Дальнем Востоке, в Китае и на Корейском полуострове. Для животных его плоды съедобны.
МБУ "Садово-парковое" готово потратить на приобретение деревьев более 1,15 миллиона рублей. Половина саженцев будет высотой 2,5-3 метра, остальные - 2-2,5 метра.
Поставщик должен будет доставить все саженцы на набережную Саратова не позднее пяти дней с момента заключения контракта.
Напомним, в Саратове в 2025 году создали более 50 новых объектов озеленения. Об этом сообщила и.о. заместителя главы администрации города по благоустройству Татьяна Рыхлова 18 ноября. Высажено 17 577 кустарников. Деревьев - 2 846 штук.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением