Шесть молодых саратовских инженеров, конструкторов и технологов снялись в массовой сцене художественного фильма "Иван расправил плечи". Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики Саратовской области.
Съемки прошли 23 августа на площадке Кировского завода в Санкт-Петербурге. Всего для участия в эпизодических сценах собрались более 200 работников промышленного сектора из 30 регионов России.
По данным организаторов, это первый случай в мировой кинопрактике, когда в съемках задействовано такое количество действующих специалистов, не профессиональных актеров массовых сцен.
Цель проекта — популяризация рабочих и инженерных профессий.
"По сюжету, главный герой фильма, молодой человек, устраивается на завод, где пересматривает свои жизненные приоритеты. Премьерный показ картины запланирован на 2027 год", - рассказали в минпроме.
Фото - министерство промышленности и энергетики Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением