Сроки сдачи пристройки к малой сцене нового здания саратовского ТЮЗа затягиваются, сообщает пресс-служба губернатора области Романа Бусаргина. Напомним, что ее должны были сдать к лету.
"Из-за сложностей с проектом произошла задержка и новое здание планируется закончить в августе", - говорится в сообщении.
Бусаргин заявил, что это обстоятельство никак не должно повлиять на общие сроки реконструкции.
"Реконструкцию малой сцены ТЮЗа нужно закончить до конца года", - передает его поручение пресс-служба.
"Это небольшой объект, здесь нет технологически сложного цикла строительства. Несмотря на то, что контракт рассчитан до 2024 года, ничего не мешает завершить объект уже в этом году", — сказал глава региона.
Часть нового оборудования уже доставили на объект, причем иностранные элементы заменили отечественными. Бусаргин поручил решить вопросы с проектом и выстроить контур в теплые месяцы, чтобы затем начать отделывать здание.
Фото - пресс-служба губернатора Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением