Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский покинул заседание Госдумы после выступления из-за отказа парламентариев принять законопроект об упрощении получения российского гражданства для иностранцев русского происхождения.
Своих коллег он назвал "предателями русского народа".
Как сообщает РИА Новости, ЛДПР предложила упростить выдачу российских паспортов тем, у кого один из родителей может документально подтвердить национальность.
Перед тем как покинуть заседание, Жириновский заявил, что ему "противно находиться" в одном помещении с депутатами, отклонившими законопроект.
Бывший президент Украины Петр Порошенко предположил, что новые власти страны могут отказаться от претензий на Крым в обмен на решение конфликта на Донбассе. Однако, по мнению политика, в этом случае "власть перестанет быть властью". РБК отмечает, что Порошенко подчеркнул, что не хотел бы давать советов новому главе государства Владимиру Зеленскому. При этом пояснил, что ему следует учитывать "зашкаливающие риски и угрозы" со стороны России.
Суд США приговорил разработчика компьютерных игр, россиянина Олега Тищенко к году лишения свободы. "С учетом отбытого срока подсудимый будет выпущен и передан агентам внутренней безопасности сегодня, 19 июня, и они отвезут подсудимого в международный аэропорт Солт-Лейк для самостоятельной депортации в Россию", - приводит РИА Новости слова представителя суда.
Тищенко обвиняли в штате Юта в покупке документации к американским военным самолетам в нарушение законов США.
Дело против Тищенко завели еще в 2016 году, но документы раскрыли лишь недавно, после того как его задержали в начале года в Грузии, откуда экстрадировали в США. Россиянина впервые доставили в суд в апреле и оставили под стражей до начала процесса.
Фото -postnews.ru
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением