26 Мая 2026, Вторник, 2:59 ВКонтакте Twitter

Правительство области подготовит перечень товаров для шоу-рума российских товаров в Турции

20/08/2020 13:10

В Саратовской области может состояться заседание рабочей Российско-турецкой межправительственной комиссии. Такое предложение было озвучено на онлайн-встрече министерства экономического развития региона с торговым председателем РФ в Турции Айдаром Гашигулиным. Об этом в Instagram 20 августа написала глава ведомства Юлия Швакова.

Чиновник отметила, что кроме вопросов торгово-экономического сотрудничества области с Турцией рассматривалось развитие промышленно-кооперационных и инвестиционных связей.

"В настоящее время Турецкая Республика является ключевым партнером нашего региона и занимает I место по объему экспорта по итогам 2019 года. Вместе с тем сегодня у нас весьма небольшой перечень экспортной продукции для турецкого рынка. Представлен он всего 3 позициями - акрилонитрил, нут и семена сафлора. Поэтому мы заинтересованы как в увеличении объемов, так и в расширении номенклатуры взаимных поставок. 
Достигнута договоренность о направлении презентационных материалов о саратовских предприятиях, имеющих экспортный потенциал для турецкого рынка, в том числе заинтересованных в открытии своих представительств в Турции, формировании ассортиментного перечня товаров для шоу-рума российских производителей на базе Торгового представительства, проведении презентации региона в Российско-турецкой ассоциации. Также было предложено провести в Саратовской области заседание рабочей Российско-турецкой межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и подготовить дорожную карту взаимодействия Саратовской области и торгпредства
", - обозначила итоги встречи министр.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, товар, торговля, Турция, торговое представительство, встреча

Оцените материал:12345Проголосовали: 150Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ