В Саратове вода испортила стены подземного перехода на 2-й Дачной. Он проходит под проезжей частью проспекта 50 лет Октября к бывшему заводу "Тантал". Переход капитально отремонтировали летом 2023 года. Реконструкция шла два месяца. Надземную часть полностью разобрали и собрали заново из других материалов, повесили видеокамеры и сделали освещение. Залило ту часть, которая ведет к трамваям.
Напомним, ремонт перехода начался в мае 2023 года. Еще раньше, весной 2021-го, переход выставили на продажу как часть имущества банкротящегося завода "Тантал", на балансе которого он находился. Однако в декабре 2022 года мэрия взяла объект в муниципальное пользование. В конце года прокуратура организовала проверку содержания объекта.
Был объявлен аукцион на ремонт пешеходного перехода. Выигравшая торги компания-подрядчик за 4,3 млн рублей отремонтировала покрытие, лестницы, перила и систему электроснабжения. В переходе установили 34 новых светильника. При обустройстве пола в числе прочего планировали использовать бесшовное пористое водопроницаемое покрытие для детских игровых площадок.
При демонтаже павильона перехода 9 мая пострадал 36-летний рабочий. С травмами его госпитализировали.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением