Читатели "ОМ" приняли активное участие в голосовании "Кто будет пользоваться платными парковками?".
Напомним, в начале октября 2024 года мэрия сообщила, что с декабря 2024 года в Саратове появятся платные парковки и как альтернатива им – бесплатные. Около саратовского вокзала появится парковка на 200 мест. Ранее министерство строительства и ЖКХ области утвердило изменения в Генеральный план Саратова в части развития Привокзальной площади. Соответствующий приказ подписал и.о. министра Михаил Бутылкин.
Кроме того, администрация Саратова определилась с адресами платных и бесплатных парковок.
41,8% читателей считают единственно верным ответом вариант "Состоятельные люди". Остальные идут с большим отрывом. К примеру, на втором месте ответ "Никто". На третьем - вариант "Мне всё равно, у меня нет машины". У них 12,7% и 12,5% соответственно.
Почти одинаковое количество (10,2% и 9,2%) набрали пункты "Принципиальные граждане" и "Буду парковаться как и раньше - где хочу".
Каждый двадцатый уверен, что размещать машины за деньги будут только те, кто живет рядом с платными парковками. Столько же не сомневаются, что пользоваться платным паркингом намерены сами инициаторы законопроекта. На последнем месте - ответ "Мне всё равно, у меня есть гараж". Таких 2,3%.
В опросе на сайте приняли участие 754 человека.
Приглашаем принять участие в новом голосовании. Оно касается запретов на реализацию алкогольных напитков. "ОМ" отобрал свежие инициативы, заявленные или введенные в Москве и регионах. Опрос размещен на главной странице сайта справа.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением