5 Июня 2026, Пятница, 11:04 ВКонтакте Twitter

Планируется построить вторую очередь онкоцентра в Саратове

Планируется построить вторую очередь онкоцентра в Саратове16/07/2024 09:30

Планируется построить вторую очередь онкологического центра в Саратове. Заняться этой разработкой региональной власти предложил спикер Госдумы Вячеслав Володин, передают его сторонники в ТГ-канале "Володин Саратов".

Напомним, ввод онкоцентра запланирован на октябрь 2024 года.

"Роману Викторовичу [губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. – "ОМ".] сказал, там был начальник УКСа и главный врач: начните уже формулировать техзадание для проектировщиков, чтобы появилась концепция второй очереди. А дальше – предпроектирование, потом уже проектирование", - отметил Володин.

Напомним, ранее планировалось, что новый онкоцентр откроется летом 2023 года. Однако затем этот срок перенесли на 2024 год из-за сложностей с завершением работ. Замминистра здравоохранения области Денис Грайфер сообщал, что изменились логистические цепочки по доставке высокотехнологичного оборудования, которое производят в западных странах. Оно попало в санкционные списки, и чиновникам пришлось переделывать проекты.

В конце 2023 года на тот момент министр Олег Костин спрогнозировал, что онкоцентр откроют не ранее конца февраля, так как после сдачи строительно-монтажных работ требуется отладка оборудования. В апреле этого года Грайфер анонсировал открытие центра летом.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: онкологический центр

Оцените материал:12345Проголосовали: 152Итоговая оценка: 3.09

Новости

Частное мнение

05/06/2026 10:00
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказа
Экс-гендиректора КБПА Максима Шихалова хотят посадить на восемь лет за качественное выполнение гособоронзаказаОбвиняемый и его защитник настаивают на невиновности
03/06/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ринат Халиков и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/06/2026 16:54
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?
Беседа с инсайдером: чем заслужила такую честь Антонина Галяшкина?Слухи у нас
31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее

Блоги



Поиск по дате
« 05 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ