27 Августа 2026, Четверг, 21:47 ВКонтакте Twitter

В Саратове пересмотрят концепцию озеленения: нововведения

В Саратове пересмотрят концепцию озеленения: нововведения15/05/2025 12:36

В Саратове пересмотрят концепцию озеленения города. Об этом сообщил мэр Михаил Исаев.

В своем телеграм-канале он описал несколько пунктов, которые планируется внедрить. Во-первых, стандартизация озеленения. На каждой улице будут высаживать определенные виды зеленых насаждений для обеспечения единообразного оформления. Поврежденные златкой ясени собираются заменить на более устойчивые виды. К примеру, вязы, черемухи, яблони декоративные, кизильник, спиреи, дерен, можжевельники, сосны горные.

Чтобы высаженные растения не засохли, в Саратове планируется максимально оснастить зеленые зоны и клумбы системами автополива, закрепить ответственных сотрудников за ними и вести регулярный уход. Специалисты будут проводить мониторинг здоровья деревьев. Растения для этого хотят брать из теплиц, которые создадут для выращивания кустарников и цветов.

Озеленители будут в каждом районе города. Планируется не только привлекать опытных специалистов, но и обучать работников в профильных университетах.

"Итоговую концепцию необходимо представить горожанам для обеспечения прозрачности в ее реализации", - отметил мэр.

Ранее губернатор Саратовской области Роман Бусаргин заявил, что Саратов должен стать одним из самых зеленых городов на Волге.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: озеленение, деревья

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 3.08

Новости

Частное мнение

27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас
24/08/2026 11:30
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после "Мультикана" - с чем это связаноСитуацию прокомментировали эксперты и управление ветеринарии

Блоги



Поиск по дате
« 27 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ