В Саратовской области утвержден единый порядок отбора и выдачи целевых направлений для абитуриентов. Поправки в соответствующий закон приняли на заседании регионального заксобрания 15 февраля.
В соответствии с принятыми изменениями будет определен уполномоченный орган, который займется выдачей целевых направлений, сбором и анализом информации о потребности в специалистах. Он же будет следить за исполнением условий договоров – после обучения целевики должны будут отработать не менее трех лет.
Также на заседании думы принят законопроект, предусматривающий штрафы для чиновников за нарушения при отборе целевиков.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением