8 Февраля 2025, Суббота, 13:56 ВКонтакте Twitter

"Медицинская Россия": врачи новой саратовской инфекционной больницы грозят массовым увольнением

14/01/2025 09:45

Врачи новой Саратовской областной инфекционной больницы им. Р. Н. Иванова готовы к массовому увольнению. Об этом сообщает портал "Медицинская Россия" со ссылкой на сотрудников медучреждения.

По словам коллектива, вначале дела шли хорошо благодаря федеральным дотациям из-за пандемии коронавируса. С переходом на самообеспечение ситуация стала ухудшаться. Медработники сообщают о постоянном снижении зарплат и урезании стимулирующих, росте нагрузки из-за увольнения коллег, хамском отношении со стороны руководства, а также об отсутствии медикаментов и расходников.

Сначала после двух лет работы пост главного врача покинула Наталья Бакал, по рассказам сотрудников, "оставив стационар с многомиллионными долгами". Вставшая на её место Валентина Бобкова не смогла вывести больницу из кризиса и уволилась спустя полгода. С сентября 2024 года и.о. главного врача стала бывшая заместитель главврача по КЭР, врач-инфекционист Ольга Мололкина.

"Новая и.о. главврача решила выплатить кредиторскую задолженность за счёт медработников. У всех снизился процент стимулирующих выплат, несмотря на сохраняющийся объём работы. Особенно значительно уменьшили стимулирующие выплаты врачам-стажерам, хотя в большей степени бесперебойная работа ГУЗ СОИКБ осуществляется благодаря им", – рассказали сотрудники.

По сообщению "Медицинской России", Мололкина ввела систему наказаний: за каждую оштрафованную компанией ОМС историю болезни штрафуются врач и заведующий отделением. При этом в отделениях не хватает многих расходников, которые персонал покупает за свои деньги.

Сотрудники инфекционки пожаловались на еще ряд нарушений: отсутствие приемного покоя, непостоянный график работы лаборатории, ухудшение качества питания пациентов, невозможность планирования отпуска у персонала, хамское отношение руководства, низкий уровень зарплат и так далее.

Медработники заявляют, что готовы писать во все инстанции и просить о помощи, чтобы на их проблемы обратили внимание и утвердили профессионально грамотного руководителя.

"В ином случае выход остается только один – уволиться всем составом, которым писали данное обращение", – цитирует "Медицинская Россия" медработников, обратившихся в редакцию.

Напомним, инфекционную больницу в поселке Елшанка в Саратове построили в декабре 2021 года. 12 января 2022 года здания введены в эксплуатацию. В конце января того же года учреждение получило лицензию на осуществление медицинской деятельности.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: инфекционная больница, министерство здравоохранения Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 73Итоговая оценка: 3.11
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 08 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ