4 Сентября 2026, Пятница, 15:44 ВКонтакте Twitter

Компания "Ситиматик" поддержала плавучую научно-просветительскую экспедицию

Компания 13/07/2023 11:39

Саратовский филиал АО "Ситиматик" поддержал новый этап научно-просветительской экспедиции "Флотилии плавучих университетов". В рамках проекта плавучий эковолонтерский отряд "Вернадский" Тамбовского государственного технического университета сплавлялся по Волге и убирал волжские берега, устанавливал контейнеры для раздельного сбора металлических и пластиковых отходов, проводил просветительские мероприятия для местных жителей.

Спецтехника и сотрудники компании встретили теплоход на причале в Саратове, чтобы забрать все собранные в ходе экспедиции отходы и отправить на Энгельсский мусоросортировочный комплекс для последующей сортировки, обработки и экологически безопасного захоронения.

"Мы не устаем поддерживать социально-экологические инициативы, в том числе волонтеров из других регионов. У нас есть своя экопросветительская программа, и нам безусловно близки ценности, которые пропагандирует тамбовский экоотряд: популяризация раздельного сбора отходов, бережное отношение к водным объектам, формирование у людей ответственного отношения к природе. Собранные волонтерами на берегах Волги отходы теперь не будут загрязнять местную экосистему, а отсортированное вторсырье получит вторую жизнь после переработки", - прокомментировал директор Саратовского филиала АО "Ситиматик" Михаил Андреев.

Отметим, что Саратовский филиал АО "Ситиматик" активно участвует в экопросветительской деятельности на территории региона. Собственная специальная программа филиала неоднократно отмечалась наградами на российском и международном уровнях. Продолжают проводиться обучающие экскурсии по мусоросортировочным комплексам. За время работы концессионных объектов их посетило более 6 тыс. человек.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Компания Компания Компания
Компания Компания Компания

Теги: ситиматик, экспедиция, сбор отходов, Михаил Андреев

Оцените материал:12345Проголосовали: 176Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится
01/09/2026 14:15
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна Глозмана
Самовары, фарфор и торт с сушками: в Саратове открылся новый музей коллекции Семёна ГлозманаВ собрании свыше 1 500 предметов
01/09/2026 13:15
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Тюхтин и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
01/09/2026 09:00
Что изменится в жизни россиян с 1 сентября
Что изменится в жизни россиян с 1 сентябряИпотечные каникулы для многодетных, максимальный объем сверхурочной работы, МРТ без назначений и так далее
31/08/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУ
Беседа с инсайдером: говорят, Литневская может возглавить ПИУ РАНХиГС, но хочет в СГУСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 04 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ