В Саратове после реконструкции открылся Городской парк. Об этом сообщил мэр города Игорь Молчанов.
Завершились основные работы по благоустройству в рамках первого этапа.
Очистили пруды и укрепили берега, обустроили волейбольную площадку и площадку для воркаута, установили новые световые опоры, систему автополива теннисные столы, новую инсталляцию у главного входа.
Для высадки подготовлено 4 000 хвойных и лиственных кустарников, 7 000 многолетников, 2 500 луковичных культур и 900 роз.
Ранее сообщалось, что в парке появятся 100 новых деревьев, в том числе 47 дубов. По берегам прудов высадят иву и ольху, в древесно-кустарниковые группы - сортовую берёзу, лиственницу, ель.
Фото - кадр из видео Игоря Молчанова
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением