11 Августа 2026, Вторник, 6:22 ВКонтакте Twitter

Митрополит Игнатий приглашает священников из Вологды

10/09/2020 10:15

Митрополит Саратовский и Вольский Игнатий начал усиливать команду выходцами из близкой ему Вологды. Это следует из релиза Саратовской епархии. Напомним, в конце августа 2020 года митрополит Саратовский и Вольский Лонгин перешел на службу в Ульяновскую область и стал митрополитом Симбирским и Новоспасским. Саратовскую митрополию возглавил митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий.

Вчера, 9 сентября, саратовским священникам представили нового ключаря Свято-Троицкого кафедрального собора Саратова — священника Александра Бородовицына. Он будет заведовать ризницей и церковною утварью, но фактически это очень важная роль: ключарь - второй человек после правящего архиерея. Кроме того, ключарь "осуществляет контрольно-надзорные функции", наблюдая за порядком совершения богослужения. В Саратовской епархии иерей Александр Бородовицын также будет нести послушание благочинного Троицкого округа.

Про Александра Бородовицына известно, что он прибыл в Саратовскую епархию из Вологды. В 2016 году был рукоположен митрополитом Вологодским и Кирилловским Игнатием в сан иерея. В Вологодской епархии отец Александр был настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского города Сокол, проректором по развитию Вологодской духовной семинарии, ответственным за организацию книгораспространения и развитие библиотечной сети Вологодской епархии.

По данным из открытых источников, до Бородовицына ключарем Свято-Троицкого собора был Николай Генсицкий, член общественной палаты Саратовской области. Его перевели в Симбирскую и Новоспасскую епархию Русской православной церкви.

Фото - Саратовская епархия

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Митрополит Игнатий приглашает священников из ВологдыМитрополит Игнатий приглашает священников из ВологдыМитрополит Игнатий приглашает священников из Вологды
Митрополит Игнатий приглашает священников из ВологдыМитрополит Игнатий приглашает священников из Вологды

Теги: митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, Троицкий собор, вологда, Митрополит Лонгин

Оцените материал:12345Проголосовали: 103Итоговая оценка: 3.02

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 11 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ