10 Февраля 2025, Понедельник, 9:54 ВКонтакте Twitter

Житель Саратова купил жакет из чернобурки, из которого начали выпадать волосы, но возвращать товар не стал

Житель Саратова купил жакет из чернобурки, из которого начали выпадать волосы, но возвращать товар не стал09/11/2023 14:22

Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области сообщает, что помогло вернуть товар в магазин. Житель Саратова приобрел жакет из норки с отделкой мехом чернобурой лисицы, но в ходе эксплуатации из него стал выпадать волосяной покров. Покупатель заказал экспертизу, которая, кроме основного недостатка, выявила захват меха в швы. Данные дефекты являются производственным браком.

По решению суда магазин выплатил 42-летнему покупателю стоимость товара, неустойку, штраф и судебные издержки в размере 186 тысяч рублей. В свою очередь после получения денег мужчина должен был вернуть бракованный жакет, но не сделал этого.

Судебные приставы Кировского района Саратова возбудили в отношении должника исполнительное производство, но в установленный срок некачественный товар он не вернул. Тогда его ограничили в праве выезда за пределы страны, а также взыскали исполнительский сбор в 5 тысяч рублей.

Так как товар он так и не вернул, его вызвали в отделение судебных приставов для составления административного протокола. Только после этого мужчина всё-таки возвратил некачественный товар в магазин.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: судебные приставы, суд, магазин

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 2.99
Какие алкогольные инициативы вы считаете самыми абсурдными?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

08/02/2025 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиКрепко взялись за медицину, Славянская площадь и водосети, жилье под ноль
07/02/2025 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Старик"Занудное "шпионство" во главе с давно несмешным старым Лебовски
07/02/2025 13:53
Примерно четыре главы назад.  Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий
Примерно четыре главы назад. Как и кто обрекал Энгельсский район на его дурнопахнущий "век"? Сначала суд чиновников и депутатов в их стремлении даже поддержал
05/02/2025 10:00
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал
Неужели снова Моисеев? В Марксовском районе кто-то заранее начал "будить" оппозицию Ксения Чернова почему-то вдруг именно сейчас объявила о создании оппозиционной партии
03/02/2025 17:25
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили рано
Беседа с инсайдером: возможно, Петаева уволили раноСлухи у нас

Блоги



Поиск по дате
« 10 Февраля 2025 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ