1 Июня 2026, Понедельник, 16:41 ВКонтакте Twitter

"Управление отходами" модернизировало полигон захоронения ТКО в Энгельсе

08/02/2021 14:40

На полигоне захоронения ТКО Энгельсского МСК проведен монтаж системы дегазации. Технологическая модернизация выполнена АО "Управление отходами" с опережением графика и была запланирована на этапе разработки проекта полигона. Система дегазации позволит снизить давление внутри тела карты полигона, а также обеспечивает экологически безопасное функционирование объекта. На выведенной из эксплуатации рабочей карте №1 установлены 10 газоотводных скважин, оборудованных перфорированными трубами и дренажным гранитным слоем. Оборудованы детальные пробки каждой скважины, которые предотвращают поступление кислорода в тело карты.

"Полигон — это сложное инженерно-техническое сооружение, которое обеспечивает долгосрочный естественный процесс перехода ТКО в биологически инертную массу. Если полигон работает правильно, то опасный мусор превратится в безопасную для природы и человека субстанцию. При загрузке обработанного ТКО на полигон в толще присутствует кислород, который выходит после трамбования и уплотнения. В процессе производственного цикла полигона неизбежно образуется свалочный газ, который обязательно надо удалить, чтобы процессы перегнивания ТКО внутри тела полигона проходили качественно и безопасно. Поэтому исполняем не только проектные требования к объекту захоронения ТКО, но и экологические стандарты работы современных полигонов", — объяснил инженер саратовского филиала АО "Управление отходами" Станислав Ковальский.

Напомним, что свалочный газ, образующийся на полигоне, входит в одну из ключевых групп продуктов, являющихся результатом биологического разложения органической фракции отходов, складируемых на полигоне.
АО "Управление отходами" в рамках концессионного соглашения с правительством Саратовской области выстроило и эксплуатирует современную инфраструктуру по обработке и обращению с ТКО в Зоне деятельности 1. В своей работе компания придерживается предусмотренных экологических стандартов и обеспечивает безопасное обращение с отходами.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: полигон, Энгельс, Управление отходами

Оцените материал:12345Проголосовали: 92Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 01 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ