Жительница Саратова, решив купить камин, стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.
Объявление о продаже электрического камина женщина нашла на одном из сайтов. Цена в пять тысяч рублей за электроприбор ее полностью устроила. В переписке с продавцом она договорилась об онлайн-оплате товара и его доставке транспортной компанией.
Горожанка товар оплатила, но в указанный день камин ей не привезли. Телефон продавца оказался выключенным.
"Если вы решили совершить покупку через интернет, взвесьте все за и против. Если сумма покупки большая, просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь", - напоминает правила безопасности пресс-служба главка.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением