31 Августа 2026, Понедельник, 7:38 ВКонтакте Twitter

Саратовский регоператор: установка новых контейнеров для ТКО завершилась в двух районах Правобережья

Саратовский регоператор: установка новых контейнеров для ТКО завершилась в двух районах Правобережья06/11/2024 10:47

Саратовский филиал АО "Ситиматик" завершил расстановку очередной партии новых контейнеров для твердых коммунальных отходов. Работы проводились силами подрядчиков в рамках программы по повышению качества оказания коммунальной услуги.

В октябре 30 контейнеров объемом 1,1 куб. были отправлены в Аркадакский и Петровский районы области. Баки предназначены для работы с мусоровозами, использующими задний тип загрузки, что гарантирует более удобный и эффективный процесс сбора отходов. Новые емкости обеспечивают соблюдение правил складирования отходов на площадках и способствуют улучшению санитарно-экологической обстановки в населенных пунктах.

Места расстановки контейнеров всегда определяются строго по согласованию с региональными органами власти и муниципальными администрациями. Этот процесс подтверждается соответствующими актами, что гарантирует соблюдение всех необходимых норм и требований.

Напомним, саратовский региональный оператор вправе закупать новые контейнеры лишь в рамках 1% от валовой выручки в соответствии с тарифными возможностями. В соответствии с нормами ФЗ № 89 "Об отходах производства и потребления" полномочия по оборудованию площадок для накопления отходов закреплены за собственниками земельных участков, на которых они находятся. Такими собственниками могут быть управляющие многоквартирными домами организации или органы местного самоуправления.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: ситиматик, регоператор

Оцените материал:12345Проголосовали: 221Итоговая оценка: 3.11

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ