В 2019 году на ремонт тротуаров выделяли 70 млн рублей. Об этом на ПДС при главе города сообщил председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадий Свиридов.
При этом на ремонт дорог в этом году потратили почти 1 млрд рублей. "В следующем году на ремонт тротуаров будут выделены деньги в размере, сопоставимом с объемом текущего года", - ответил на вопрос гордепов Свиридов.
Кроме того, в следующем году ряд контрактов будет заключаться на совместный ремонт дорог и тротуаров. "Совокупно планируем довести ремонт тротуаров до 200 млн рублей", - пояснил глава Саратова Михаил Исаев.
После этого участники ПДС перешли к третьему разделу в повестке заседания – "Разное".
Депутат Саратовской городской думы Юрий Ерофеев обратил внимание присутствующего на ПДС представителя ООО "КВС" на необходимость ремонта участка трубы на Шелковичной. Это нужно сделать рядом с домами №№210-212, так как аварийно-восстановительные работы там проводятся пару раз в неделю. Общая протяженность участка, который требуется заменить, составляет 300 м.
Затем выступил гордеп Дмитрий Сорокин. По его словам, на кольце трамвая №9 каждую осень текут фекалии. Это происходит после того, как в расположенные там общежития СГАУ селятся студенты.
Глава Саратова Михаил Исаев поручил разобраться с этими проблемами. По ситуации с фекалиями он пояснил, что в случае необходимости чиновники должны отправиться в суд, чтобы установить, кому принадлежат коммуникации.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением