В Балаково полиция нашла подростков, снявшихся в ролике, где они катаются на троллейбусе. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Они разместили кадры в соцсетях. Участниками съемки стали трое местных жителей: двум исполнилось 17 лет, третьему — 15. Их обнаружили сотрудники ГИБДД и подразделения по делам несовершеннолетних.
Старшим грозит ответственность по статье КоАПП, предусматривающей наказание за нарушение ПДД пешеходами. Материалы дела отправятся на рассмотрение вопроса о профилактическом учете.
Родителям самого юного нарушителя тоже придется отвечать: их привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Фото - ГУ МВД по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением