В Саратове врачи спасли 50-летнюю женщину со сложно диагностируемой формой рака. Об этом сообщает минздрав области.
Женщина поступила в больницу скорой медицинской помощи (бывшая горбольница №1) в экстренном порядке с жалобами на постоянную тошноту и многократную рвоту. Симптомы она испытывала давно. Врачи установили истощение организма и тонкокишечную непроходимость.
"Причиной кишечной непроходимости стала опухоль тощей кишки, расположенная в 20 сантиметрах от связки Трейтца. Гистологическое исследование подтвердило злокачественность новообразования. Такая локализация и характер образования делают случай действительно редким и сложным", - рассказала главный врач больницы Ирина Бугаева.
Медики вырезали пораженный участок кишки и наложили анастомоз. Сейчас пациентка начала набирать вес. В удовлетворительном состоянии ее направили в областной онкодиспансер.
Фото - министерство здравоохранения Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением