Правом на льготный проезд в Саратовской области с приобретением 25 или 50 поездок за 75 или 150 рублей соответственно с использованием льготной транспортной карты пользуются 18 категорий граждан. Об этом в ходе брифинга, посвященного году с момента начала реализации проекта, рассказал зампред правительства региона Сергей Егоров.
По словам спикера, эти числа (25 или 50 поездок) были придуманы не просто так. Был проведен анализ, какое количество поездок в среднем использует каждый льготник. Егоров отметил, что "пока не планируется" увеличение числа поездок и их стоимость для пассажиров.
"Карту не надо ежемесячно получать, как ранее действующие бумажные проездные, она действует 10 лет, можно подключить льготный проезд к своей банковской карте, удобно пополнять различными способами, в том числе в режиме онлайн", - сказал Егоров.
Замминистра труда и соцзащиты региона Ольга Морозова рассказала, что при потере карты в первый раз ее восстановление будет бесплатным, каждый следующий раз обойдется в 100 рублей.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»