1 Сентября 2026, Вторник, 2:41 ВКонтакте Twitter

Адвокат пообещал приятелю, что спасет его родственника от тюрьмы, и украл его деньги

01/12/2020 13:05

В Саратове вынесли приговор адвокату, который обвинялся в мошенничестве.

Следствие и суд установили, что в 2016 году мужчина пообещал приятелю, что сможет решить вопрос об освобождении его родственника от уголовной ответственности за ДТП, в котором погибли два человека. Адвокат заверил, что обладает такими связями и влиянием. Он сообщил, что ему потребуются деньги и мобильный телефон.

Приятель поверил, что юрист сможет решить этот вопрос. С марта по май 2016 года он передал адвокату более 2,8 млн рублей и мобильный телефон за 16 тысяч рублей. Деньгами защитник распорядился по собственному усмотрению.

Факт мошенничества обнаружили сотрудники УФСБ по Саратовской области.

Свою вину в суде и во время предварительного следствия адвокат не признал. Его приговорили к четырем годам заключения в колонии общего режима. Также ему придется выплатить 1,85 млн рублей потерпевшему.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, адвокат, суд, вина, мошенничество, деньги

Оцените материал:12345Проголосовали: 117Итоговая оценка: 3.04
В Саратовской области построят две новые гостиницы и магазин
Саратовская область отдаст 10 миллионов за работу 21 автобусного маршрута
"Разработанная схема": на суде свидетель назвал экс-сотрудников холдинга, пострадавших от действий Невейницына
512 беспилотников: над Саратовской областью сбили БПЛА
Бывшего первого замглавы Саратова Дмитрия Алексеева отправили в колонию на 3,5 года
Утреннее чтиво: контроль объектов критической инфраструктуры, новые медицинские справки, умер актер Валерий Степанов
В Саратове разрешили ввод многоэтажек и сельхозбазы
В Балаково вдоль озера Линево поставили новые светодиодные светильники
Минстрой к образованию не имеет отношения: на суде по делу Павла Мигачева выступил Игорь Пивоваров
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 01 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ