14 Августа 2018, Вторник, 17:57 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове на "Бессмертном полку" будут раздавать шоколадные ордена времен ВОВ

В Саратове на 27/04/2018 16:33

В Саратове на патриотической акции "Бессмертный полк" 9 мая будут раздавать съедобные ордена. Об этом сообщили сегодня участники брифинга, посвященного акции, который прошел на ГТРК "Саратов". Как рассказал руководитель штаба регионального отделения движения Бессмертный полк России Владимир Зеленов, в этом году шествие будет разделено на две колонны, одна из которых будет нести портреты Героев СССР из Вольска, а вторая - портреты женщины-летчиц, воевавших под командованием Марины Расковой. Для детей-участников демонстрации приготовят шоколадные наборы в обертках в виде восьми основных орденов времён Великой Отечественной войны.
Напомним, ранее председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо рассказывал, что идея со съедобными орденами была предложена именно общественниками. Образцы таких сладостей Ландо демонстрировал на одном из заседаний палаты.

В Саратове на

Теги: Саратов

Оцените материал:12345Проголосовали: 64Итоговая оценка: 3.08Прислать новость
М. Каришнев-Лубоцкий
Ну нет у меня цензурных слов! А нецензурные писать и произносить нельзя.
27/04/2018 17:39
Очередной повод поглумиться в федеральных новостях над местными кретинами-общественниками
27/04/2018 18:22
кретины,это мягко сказано
27/04/2018 19:01
Дебилы, б..!
27/04/2018 19:09
Нет слов...
27/04/2018 19:38
КЛИНИКА!
Да, эта придурь посильнее отжиманий! Славится. славится Саратов гигантами мысли!
28/04/2018 10:23
Какой ужас!!!
Эти придурки уже не знают как изящнее поиздеваться!
29/04/2018 10:56
Совсем больные?
Вы совсем больные что ли? Торгашей к этому великому празднику, подпускать вообще нельзя.
29/04/2018 11:36
М. Каришнев-Лубоцкий
"Бессмертный полк" - это что? Торжественное шествие, объединяющее живых потомков и павших (или сражавшихся, но уцелевших чудом) предков? Или народное гуляние (весёлая гулянка)? Если второе, то тогда уместно и употребление словечек "фишки" и "изюминки" (так написали в СМИ про обсуждении в ОПе предстоявшей вскоре акции (тьфу, плохое слово); уместны шоколадки (с зайчиками и собачками!), уместны гармошки и песни. И ещё: в Уставе об акции "Бессмертный полк" чётко и ясно говорится: никто, никакая фирма, партия, общественная организация или госструктура не имеют права пиарить себя. Александр Соломонович, загляните в "Википедию", немножко просветитесь по этому "вопросу"!
29/04/2018 11:40
Dee_on_Air
А поумнее ничего придумать не могли? Может детям поведать о подвиге советского народа? Или договорится с оставшимися ветеранами , что бы они сами рассказали тяжести войны? Что за бред? Дети не в курсе, что ордена выдаются за очень большие заслуги. Дети не в курсе что даже медаль достается за очень тяжёлые военные операции , где тебе удалось выделиться. Это война была. Это кровь , слезы, голод, лишения на которые были согласны люди того времени во имя свободы будущих поколений. Я уверен, это моё субъективное мнение, больше половины живущих сейчас людей, включая меня, даже представить себе не могут как было тяжело ветеранам. Когда вся страна жила впроголодь все участвовали в войне, одни на передовой, вторые трудились в тылу. Соответственно я не беру проявления вандализма, доносы которые писались в военное время и прочие проявления черни . Я в данном сообщении говорю о подвиге . Дети не понимают даже , что такое орден и что нужно сделать чтобы получить его.
29/04/2018 14:15
Виталий
Что вы все возбудились так? Это всего лишь шоколадки.
29/04/2018 20:17
АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ
...КАЖДОМУ ПАПУАСУ ПО СТЕКЛЯРУСУ...!!!...ВОТ ПРИЕДЕТ НУЛАНД - КАЖДОМУ ПЕЧЕНЬКУ...!!!...ОТ ЛАНДО - КАЖДОМУ СЛАДКУЮ МЕДАЛЬКУ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ СТЕКЛЯРУСЫ. ПЕЧЕНЬКИ И МЕДАЛЬКИ ДЛЯ ИДИОТОВ И ДЕГЕНЕРАТОВ...!!!...
29/04/2018 20:38
Сталин
Акция "Как потребитель празднует Победу". Или "Сожрем ордена". Хорошо, что пока эти уроды не жрут ветеранов...
29/04/2018 22:16
Виталий
Товарищ Сталин, от орденов в этих шоколадках только бумажки (фантики, обертка), кстати - красивые и напоминающие всем нам внешний вид наград Победы. Внутри просто плитка шоколада. Повторяю вопрос, что вы так все возбуждены? Когда вы покупаете своим деткам или внукам шоколадку "Аленка", вы ведь не кричите, что съедая этот шоколад, они становятся каннибалами... Они ведь Аленку съели.
29/04/2018 22:29
Наталья
При задержании-съесть!
29/04/2018 23:44
Александр
Есть святые вещи, а вот так, неся портрет участника войны, что-то кушать - уже неправильно. Фантики (которые в большинстве своем будут выброшены), на которых изображены награды, - тоже неправильно. На мой взгляд, это профанация.
30/04/2018 09:28
Сердитый
А туалетную бумагу никто не хочет выпустить? Аль бабло не то?
30/04/2018 10:18
Виталий
Александр, Вы пустились во все тяжкие? Уже фантазировать стали? Наверно представили себе - колонна за колонной следуют жующие шоколад люди... шуршат по асфальту сотни выброшенных фантиков... а по фантикам с ступают ноги демонстрантов... Где-то простирая руки к Земле плачут и возмущаются в Небесах оскорбленные Боги. Перестаньте накручивать себя и других.
30/04/2018 11:36
Виталий
Сердитый, без обид - как думаете, Ваша реплика уместна? Умна?
30/04/2018 11:39
Джамиль
У руководителей штаба и Общественной палаты Саратовской области совсем что-ли нет мозгов(как будто герои из Вольска сами по себе воевали в свою войну),ни совести--сегодня шоколадки,завтра печеньки,послезавтра шашлыки на памятнике Вечного огня.
30/04/2018 13:40
пожилой
Виталий, печально то, что наши общественники не только фантазируют, но и не пытаются предвидеть последствия своих фантазий. В попытке что-нибудь придумать захватывающе интересное берут пример с рекламщиков, которые то неодетых женщин при расхваливании, например, авто, то неграмотные фразы, на которые даже двоечник обращает внимание, используют.
30/04/2018 14:42
Сергей
И эти люди еще говорят, что продавать ордена - аморально?! Дебилы...
30/04/2018 16:28
Страшнее дебила только дебил с инициативой!!!Вы там совсем охренели!!!
30/04/2018 18:50
Игорь
Хуже дебилов только дебилы с фантазией...С больной...Не трогайте хоть День Победы..
30/04/2018 18:56
Валерий
Вы все с ума посходили?! Это ШОКОЛАДКИ. Это не туалетная бумага с орденами. Это не носки. Году в 1975-м мне было 9 лет. Я тогда собирал спичечные этикетки. И до сих пор помню серию коробков на тему Брестская крепость-герой. Вы представляете этот ужас?! На спичечных коробках! Которые используют и выкинут в урну Но почему у меня от этого осталось только благоговение и новые знания о подвиге?! Противны не эти несчастные шоколадки, а этот шабаш на высосанной из пальца новости. Если детям лишний раз напомнят - а еще лучше и объяснят - о Великой Победе - что в этом плохого? Пошлость не в этих шоколадках. Пошлость в ваших пустых башках - в ваших, те, кто устроил этот шабаш на пусом (как ваши головы) месте.
30/04/2018 23:44
М. К-Л. - Валерию
И я когда-то собирал спичечные этикетки и почтовые марки. Дома рассматривал, с друзьями обменивался. Но в качестве "приманки" учителя и партийные структуры их не использовали. Про героев нам рассказывали в школе, а не в момент движения колонн на демонстрациях. Сами по себе шоколадки не пошлость, а сладости. Пошлость - это когда при обсуждении шествия "Бессмертного полка" употребляют слова "фишки" и "изюминки". Пошлость - это когда пытаются свою организацию любыми способами пропиарить на фоне "Бессмертного полка". Пошлость - это когда во время нужных и хороших соревнований по военно-прикладным видам спорта то и дело произносят слово "патриотизм". Кинул гранату дальше всех - самый лучший патриот в данный момент на стадионе! И ещё: допустим, я и другие авторы негативных комментариев ошибаемся, так объяснитесь, Александр Соломонович, мы тоже "общественность", только у нас об этом "справки" нет, а у вас есть!
01/05/2018 08:07
М. К-Л.
Мы (педагоги, родители, дедушки и бабушки) внушаем детям, что брать какое либо угощение у незнакомых людей нельзя. А некоторым детям шоколад даже вреден. Мне скажут, что дети в момент проведения акции "Бессмертный полк" будут с родителями, и те больному ребёнку запретят есть шоколадку. Вы это стопроцентно гарантируете? И как вы будете вручать шоколадки? -"Возьмите, это вам Дед Мороз подарил!" Так, что ли? Или честно представитесь: - "Это вам от областной ОПы, просим не путать с городской!" И тем самым нарушите главный принцип "Бессмертного полка": не пиариться!
01/05/2018 08:52
Ирина
Общественники сошли с ума.Мало того,что Мавзолей закрывают фанерой,теперь придумали шоколадные наборы в обертках в виде восьми основных орденов времён Великой Отечественной войны.
03/05/2018 01:46
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Политика / В Саратове на "Бессмертном полку" будут раздавать шоколадные ордена времен ВОВ
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

10/08/2018 12:37
Одиночество в среднем профессиональном образовании
Одиночество в среднем профессиональном образовании | Отзывов: 1СПО – это не точка сборки слабых, а место, где человек получает узкие навыки и знания