Заместителям председателя Саратовской областной думы предлагают разрешить занимать эту должность без отрыва от основной работы. Соответствующий законопроект рассмотрели и вынесли на заседание регионального заксобрания 27 марта.
Авторами законопроекта стали депутаты от "Единой России" Юлия Литневская, Мария Усова, Роман Чуйченко. Они предлагают внести изменения в региональный закон "О Саратовской областной Думе", подразумевающие, что зампреды облдумы могут занимать эту должность как на профессиональной основе, то есть получая зарплату за свою парламентскую деятельность, так и без отрыва от своей основной работы. Ранее такое право было предоставлено первому заместителю председателя областной думы.
Вопросов у депутатов законопроект не вызвал, и его вынесли на заседание облдумы.
На фото - Юлия Литневская
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением