14 Октября 2026, Среда, 9:05 ВКонтакте Twitter

Отменены отказы в возбуждении дел против предпринимателей, провоцировавших Елену Никитину

20/12/2017 13:26

Только что апелляционная коллегия Саратовского областного суда удовлетворила жалобы направленные в интересах подследственной экс-замглавы администрации Фрунзенского района Елены Никитиной. Об этом рассказала Вера Шулькова, представлявшая Никитину в суде.
Напомним, Елена Никтина подозревается в совершении коррупционных преступлений – а именно поборах с предпринимателей, при том, что по ее собственному заявлению, она стала жертвой провокации, а заявители по делу ранее неоднократно обращались к ней с предложениями взяток. По последнему поводу она сообщала в полицию, на что было отказано в возбуждении уголовного дела. Именно эти отказы в возбуждении она обжаловала в суде – сначала неудачно во Фрунзенском районном и, теперь успешно, в апелляционной инстанции.
Тем самым суд отменил отказы в возбуждении уголовного дела принятые ОП-6 по Фрунзенскому району в отношении шести предпринимателей, а кроме того, вынес два частных определения в адрес судьи Дюжакова, который принимал ранее противоположные решения. Вынесение частных определений поддержала прокуратура.
Отметим, что Елена Никитина считает дело против нее заказным, об этом она подробно рассказывала в интервью «ОМ».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Елена Никитина, суд, уголовное дело, апелляция

Оцените материал:12345Проголосовали: 184Итоговая оценка: 2.97
Саратовский "Сокол" потерпел поражение в матче с "Динамо-Владивосток"
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
Саратовские полицейские поймали группу похитителей питбайков во главе с бывшим преподавателем колледжа
В Саратове иноагента Елену Налимову будут судить за оскорбление депутата Юлии Литневской
Саратовская облдума прекратила полномочия Сергея Гладкова
В центре Саратова 15-16 октября массово отключат воду
Евросоюз ввел санкции против заводов в Саратове и области и их гендиректоров

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 14 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ