Автор: Александр Абарсов
Мошенники обманули 71-летнюю жительницу Саратова. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Потерпевшей в мессенджере позвонил "эксперт по безопасности информационных систем". По его словам, посторонние якобы получили несанкционированный доступ к ее персональному профилю на портале "Госуслуги".
Он заверил горожанку, что под угрозой все ее банковские активы, и порекомендовал немедленно перенаправить деньги на некий защищенный электронный баланс.
Женщина перевела 538 тысяч рублей. Часть этой суммы она оформила в качестве займа.
Возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: мошенничество
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Сергей Авезниязов и что с ним
Комментариев: 0
Беседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньше
Комментариев: 0
Странная солидарность. На чьей стороне «воюют» надзорные ведомства в Воскресенском районе?
Комментариев: 0
Спецпроект «Неближний край». Покровское-Ртищево: Яблочков, железная дорога и руинированные храмы
Комментариев: 0
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Сергей Авезниязов и что с нимБеседа с инсайдером: говорят, шансов удержаться на посту у Михаила Александровича все меньшеСтранная солидарность. На чьей стороне «воюют» надзорные ведомства в Воскресенском районе?Спецпроект «Неближний край». Покровское-Ртищево: Яблочков, железная дорога и руинированные храмы

