7 Сентября 2026, Понедельник, 0:15 ВКонтакте Twitter

Кандидаты в депутаты Госдумы на довыборах получат по 108 минут бесплатного эфирного времени

09/08/2018 12:57

Сегодня прошло очередное заседание избирательной комиссии Саратовской области. Члены комиссии обсудили вопросы, связанные с подготовкой документации к предстоящим муниципальным выборам и довыборам в Госдуму, которые пройдут 9 сентября. В частности, были утверждены бюллетени, которые будут использоваться на довыборах в ГД по двум одномандатным округам – Саратовскому (163) и Балашовскому (165). На бюллетени будут нанесены специальные знаки.
Кроме того, довыборы пройдут и за пределами Российской Федерации, например, в республике Молдова. Для этого будет изготовлено 4 тыс. бюллетеней, их отправят на избирательные участки по спецсвязи.
Комиссия обсудила также вопрос о предоставлении кандидатам бесплатного эфирного времени на ГТРК "Саратов" и печатной площади в областной газете. Каждый кандидат получит 108 минут эфирного времени и 780 кв. см печатной площади.
Так же было отмечено, что совсем скоро в Саратовской области появятся КОИБы образца 2017 года. Как отметил председатель областного избиркома Владимир Писарюк, можно будет сравнить их с КОИБами 2010 года. Пригласил всех желающих. Так же он напомнил, что кандидаты должны опубликовать свои программы до 19 августа, в том числе в сети интернет.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выборы, довыборы, Госдума, кандидат в депутаты, облизбирком, Владимир Писарюк, бюллетень, эфирное время

Оцените материал:12345Проголосовали: 305Итоговая оценка: 2.91
Экс-зампред правительства рассказал в суде о роли администрации Саратова в разработке проекта застройки Солнечного-2
В Балашове открывается библиотека с игровой зоной
И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначен Виталий Луцет
В Балаково врачи спасли пациентку, пропускавшую завтраки
Николай Бондаренко не смог обжаловать решение суда в Саратове
Бывший главный архитектор Марина Лобанова рассказала в суде о застройке Солнечного-2 и подтвердила доводы защиты
В Саратове будут судить бывшего министра, депутата и главу районов Ивана Бабошкина
В Саратове начали строить цифровой завод по производству комплектующих для грузового автомобильного транспорта
Не сухая конференция, а живой архив: на форум "Россия. Саратов. Культура" пригласили гостей из трех федеральных округов
В Воскресенском районе в ДТП погиб водитель Opel Astra

Новости

Частное мнение

05/09/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Красный Кут: Герман Титов, "космические братья" и Дьяковский лесОтправляемся в степное Заволжье
05/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовый глава минздрава, новая парковка, новые школа, новый завод - на этой неделе много было нового
04/09/2026 19:00
Прыжок на доверии
Прыжок на доверииНа саратовском ипподроме прошли соревнования по конкуру
04/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Наживка"Что-то не очень понятное на языке иронии и хорошей актерской игры
03/09/2026 10:02
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали
Кто получит выплаты за погибшего участника СВО? Странное решение Вольского районного суда уже обжаловали Как только появляются чисто человеческие корыстные интересы, а механизмы контроля ослабевают, без сбоев не обходится

Блоги



Поиск по дате
« 07 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ