17 Октября 2019, Четверг, 9:12 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вере Шульковой выплатят 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование

Вере Шульковой выплатят 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование28/03/2017 13:44

Сегодня апелляционная коллегия Саратовского областного суда удовлетворила иск предпринимательницы Веры Шульковой и обязала казну выплатить ей 100 тысяч рублей моральной компенсации за незаконные действия полиции в ходе расследования незаконно возбужденного уголовного дела.
Напомним, летом 2015 года Веру Шулькову подозревали в клевете на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина в связи с ее конфиденциальным обращением в органы власти. По делу были проведены обыск и психиатрическая экспертиза, однако потом суд отменил постановление о возбуждении уголовного дела. Октябрьский районный суд в ноябре прошлого года не присудил ей ни рубля компенсации, однако это решение в свою очередь отменено областной инстанцией.
- Мы очень рассчитываем, что Министерство финансов в лице местного управления федерального казначейства, изыщет возможность взыскать эти деньги с конкретных должностных лиц ГУ МВД по Саратовской области, которые допустили беспредел в отношении Шульковой, - рассказала «ОМ» Гелена Алексеева, представлявшая истца в суде.
Напомним, против Веры Шульковой позднее заводили второе дело также по клевете на депутата Курихина, которое суд также признал незаконно возбужденным. Сегодня в 17:00, областной суд рассмотрит вопрос о возмещении вреда за это уголовное преследование.


Теги: суд, ГУ МВД по Саратовской области, иск, экспертиза, постановление, незаконно

Оцените материал:12345Проголосовали: 432Итоговая оценка: 3Прислать новость
Огласите весь список
А Какие санкции применены к заявителю и "исполнителям" его желаний? Кто и какие понес наказания? Кто уволен? Кто привлечен к уголовной ответственности?
28/03/2017 13:58
хорошо
сразу приставы и заберут)))))
28/03/2017 13:59
Хорошо
Приставы не заберут ( огорчу если приставы заберут : будут применены нормы уголовного права к незаконным действиям приставов . А вот постановления приставов в период 31.12.1015- по настоящее время : основания для возмещения убытков с государственной казны в рамках уголовного дела . А она точно будет проводить расследование по фиктивным испошнитьным листам и выставлению регрессом на фиктивных кредиторов ...
28/03/2017 14:03
Для злопыхателей и депутата инициировавшего уголовные дела
Сегодня суд апелляционной инстанции удовлетворил жалобу Шульковой по первому уголовному делу и только моральный вред ! А вот убытки и ущерб и моральные издержки по второму и по первому ещё не удовлетворены . Сергею горгиевичу Куризину стоит подготовить сумму для выплаты государству регрессом за задействованных сотрудников органов Полиции Прокуратуры и приставов ( по последним как нам известно он пытается продолжать работать в рамках исполнительных листов полученных ещё при Ткаченко )
28/03/2017 14:06
ЗАБЕРУТ не сомневайтесь!)))
28/03/2017 14:08
Пресса
Кстати ! Сегодня в 17.00 в октябрьском районном суде у Веры ещё один процесс по иску к государственной казне и МВД о возмещении морального вреда , причинённого сотрудниками полиции
28/03/2017 14:08
пусть взыскивают, хоть долги частично отдаст!)))
28/03/2017 14:10
Молодец Вера,так держать!Поставь сплошь коррупционную систему МВД р.....м!!!
28/03/2017 14:17
Сергей Борисович
Ахиллесова пята депутата не в деньгах и не в сотрудниках, которых он подставил. Денег много, на исполнителей наплевать.... Почему Вера игнорирует информацию, которая даже Навального заинтересовала? Там то 100-процентное попадание?
28/03/2017 14:35
Для 14:10
Ты наверно не совсем понял долгов у веры не было ! Были противоправные действия депутата и его третьих лиц в том числе приставов : именно по этим фактам Вера и обратилась к компетентным органам и они сейчас уже работают в отношении депутата - бизнесмена по схеме приставов и коллекторов . У кого аналогичная ситуация по приставам и сфабрикованным долгам третьими лицами и аффилированными с депутатом : срочно обращайтесь в прокуратуру и скр . Думаю таких не тысячи будут . Вот они и есть источник обогащения этого депутата единороса в условиях стоящего рынка недвижимости и аренды . Депутату пора вещи готовить на заход ((( и его родственникам - предпринимателям
28/03/2017 14:43
Вопрос Сергею Борисовичу
а какая инфа заинтересовала навального?
28/03/2017 14:48
Газовик
Вера, жду оплаты долгов за газ
28/03/2017 15:01
Слышь ты, газовик!
Долгов за газ у Веры нет и не было. Смотри лучше на свои долги и проблемы.
28/03/2017 16:27
Сведущий
А как же долги "Парикмахерской 177" на сумму за 400 000 руб ? Их то же не было ?
28/03/2017 17:09
С этой парикмахерской у Веры никогда не было никаких договоров. Так что, "батенька", выступающий в роли пристава, эта задолженность сфабрикована, как и ряд других так называемых долгов
28/03/2017 18:52
28/03/2017 18:52
не надо людей останавливать в предании гласности документов, которые у них есть. Потом выберите какие левые, а какие правые и спросите в полном объеме. Люди же старались фальсифицируя
28/03/2017 19:24
Открыл банк исполнительных производств рф
Вот сколько долгов несуществующих у экономистов! Одни фальсификаторы)))) все дураки , одна Вера умная!)))
28/03/2017 20:02
Сведущий
Да не-е-ет , Вера ! Долги , так или иначе , придётся возвращать ( парикмахерской № 177- то же ) ! И не считайте публику глупее себя ! Как открыть базу решений Арбитражных судов знают все . И называть сфальсифицированными решения суда вступивших в силу- крайне глупо с вашей стороны ! Так что - НЕ ПАРЬТЕ ЛЮДЯМ МОЗГИ и не ищите дешёвой популярности
28/03/2017 20:45
Сведущий Газовику
Долги Веры за газ , на верняка, сфальсифицированы Курихиным !
28/03/2017 20:57
Сведущему
Денисова, Писной и Ко то смогли ввести суд в заблуждение и взыскать с банка около 200 миллионов? Придумали душещипательную аферу с покупкой должности, договорились со следователем, "подкорректировали" экспертизу, привлекли любвеобильные до сенсаций СМИ, воспользовались пробелами в законодательстве и дело в шляпе? Теперь государство расплачивается с вкладчиками из наших корманов
28/03/2017 21:00
Сведущий
А кто за Верунчика всё время вступается ? Под разными именами , но с одинаковым стилем письма и ошибками ? Не ужели её консультант-подруга Гелена? А , может быть, сама Вера , случайно заболевшая размножением личности ?)))
28/03/2017 21:04
Сведущий ответчику в 21.00
Вера (открой личико) ! А вот разговора о Писном и Денисовой в данном обсуждении не было ! Не уводите тему разговора о Ваших долгах в сторону финансовых проблем людей не имеющим к вам ни какого отношения . Это -пошлый трюк.
28/03/2017 21:08
Банк исполнительных производств рф
Таким Макаром быстрее сядет, чем с долгами рассчитается)))
28/03/2017 23:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Вере Шульковой выплатят 100 тысяч рублей за незаконное уголовное преследование
Загрузка...
Перелетов в какие страны из Саратова вам не хватает?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

07/10/2019 13:18
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить
Методы Станислава Невейницына: уволить, осудить, посадить | Отзывов: 3"ОМ" намерен посвятить серию материалов бывшим работникам бизнес-империи Невейницына, вставшим на пути своего патрона
26/09/2019 10:00
Много детей – много радости, удачи и побед?
Много детей – много радости, удачи и побед?"Я влюбилась в эту семью! Они замечательные!"
18/09/2019 13:55
Тернистый путь Саратовской гармоники
Тернистый путь Саратовской гармоники20 сентября отмечает юбилей Сергей Шалимов - один из главных пропагандистов Саратовской гармоники, символа региона