Автор: Елена Петрова
28/01/2026 14:3064-летний житель Заводского района Саратова рассказал в полиции, что 25 января на сайте бесплатных объявлений увидел информацию о продаже снегохода за 165 тысяч рублей. Он связался с продавцом и узнал, что товар находится в Вологде. Об этом сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
Мужчина перевел предоплату 10 тысяч рублей и в тот же день выехал за техникой. В пути ему позвонил "продавец" и попросил перевести еще 50 тысяч рублей, однако банк заблокировал данную операцию.
Покупатель занервничал и попросил вернуть задаток, после чего собеседник удалил объявление и перестал отвечать на звонки.
Возбуждено уголовное дело.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги: ГУ МВД по Саратовской области, мошенничество
Спецпроект «Перемена мест»: где сейчас Михаил Кискин и что с ним
Комментариев: 0
«Водоканал обнаглел». Неужели в Марксовском районе кто-то еще уверен, что ему можно всё?
Комментариев: 0
Беседа с инсайдером: почему министра спорта Дубовенко отправили в Балашов?
Комментариев: 0
Две новые школы в Саратове начнут строить раньше запланированного срока
Комментариев: 0


