26 Сентября 2017, Вторник, 6:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

«Свободные» тарифы на перевозки: водителей хотят заставить соблюдать расписание и схемы движения

«Свободные» тарифы на перевозки: водителей хотят заставить соблюдать расписание и схемы движения 22/08/2017 10:27



Глава Саратова Валерий Сараев подписал постановление об установлении требований к осуществлению регулярных перевозок пассажиров по нерегулируемым тарифам.
Согласно этому документу, нерегулируемые тарифы могут быть введены как на автобусах, так и на электротранспорте.
В числе требований к перевозчикам значатся такие, как осуществление перевозок по расписанию и в соответствии со схемами маршрутов, вывод на маршруты только технически исправных транспортных средств (ТС), обеспечение водителям установленного законодательством РФ режима труда и отдыха; соответствие ТС санитарным и прочим нормам; обеспечение ТС автоинформаторами с сообщениями об остановках и т.д.. Как можно сделать вывод, в настоящее время многие из этих требований (например, соблюдение расписания) на городском транспорте не соблюдаются.
Тем же постановлением устанавливается порядок изменения тарифов. Перевозчик будет уведомлять комитет дорожного хозяйства города об изменении тариф за 180 дней, с размещением соответствующей информации.


Теги: перевозки, транспорт, тарифы, требования, Валерий Сараев, глава Саратова

Оцените материал:12345Проголосовали: 49Итоговая оценка: 3.14Прислать новость
Ну да, так они и бросились выполнять все требования к ним предъявляемые. 15 лет ничего сделать не могут с перевозчиками, а тут прям в лепёшку расшибутся. Не смешите народ. Когда в городе будет нормальный мэр - хозяин, тогда и порядок везде будет. А так - пустая болтовня.
22/08/2017 10:34
Мэр нормальный, просто походу не так все просто там..
22/08/2017 11:11
Я личнo дoвepяю статистикe ВOЗ которая говоpит что, около 97% людeй зaражены пapазитaми и токcинaми, а oни пpямo или кocвeннo вызывают бoльшинcтвo наших бoлeзней, дажe такиe как рaк и oжирение, прoблемы cердца, мешки под глазами, прыщи и папиллoмы, чаcтые прocтуды и аллергии, гoловные бoли и депpеccия и мнoгoе дpугoе. Но тепеpь еcть cпаcение oт этoй заpазы, вoт почитайте как cпаcти cебя и cвoиx близкиx --- http://gg.gg/medinfo
22/08/2017 11:17
Гость
Наконец-то, занялись этой темой. Правильно делают!
22/08/2017 11:18
Да! Такое строгое требование по поводу соблюдения расписания заявлено впервые. За новаторство мэр должен быть поощрён правом ежедневной поездки на работу и с работы автобусом с нерегулируемым тарифом!
22/08/2017 13:31
Гость
БРЕДИТ ИЛИ ОСЕНЬ СКОРО ? А ЧТО ЕМУ СЕЙЧАС МЕШАЕТ ЗАСТАВИТЬ ВЫПОЛНЯТЬ УСЛОВИЯ КОНКУРСА ИЛИ СМЕНИТЬ ПЕРЕВОЗЧИКА ? НЕ ЖЕЛАНИЕ ? ИЛИ ЭТО НЕ ВЫГОДНО ? А МОЖЕТ МЕЕР СЛАБАК ? ДУРАКОВ В ЗЕРКАЛЕ ИСКАТЬ НАДО ,А ИЗ НАС ИДИОТОВ ДЕЛАТЬ НЕ НАДО !
22/08/2017 16:15
Глас народа
Решают проблемы обогащения держателей маршрутов за счет кошелька жителей города. Гореть вам в аду козлы!
22/08/2017 16:45
Да-уж действительно,у мэра видимо случилось осеннее обострение.....
22/08/2017 19:50
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / "Свободные" тарифы на перевозки: водителей хотят заставить соблюдать расписание и схемы движения
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 12В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города