29 Марта 2024, Пятница, 5:24 ВКонтакте Twitter

Областные «единороссы» будут мониторить исполнение законов о торговле, обороте сельхозземель и «зеленом щите»

21/07/2016 14:29

Сегодня на пресс-конференции в исполкоме Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» руководители региональных мониторинговых групп Елена Резепова, Олег Алексеев и Александр Пономарев рассказали о старте мониторинга социально-значимых законов о торговле, об обороте земель сельхозназначения и о «зеленом щите»
Совместно с ФАС партия «Единая Россия» проследит за заключением договоров поставки и иных договоров между торговыми сетями и поставщиками продовольствия, ценообразованием на продовольственные товары, в особенности на социально значимые продовольственные товары, соблюдением торговыми сетями и поставщиками продовольствия антимонопольных правил. Руководить рабочей группой по мониторингу закона о торговой деятельности будет член Регионального Политического Совета Партии «Единая Россия», региональный координатор проекта «Народный контроль» Елена Резепова.
«Важно, что закон затронет все ныне действующие договора между поставщиком продукции и магазинами, которые до конца года должны быть приведены в соответствие с новым законодательством. У партии «Единая Россия» есть возможность проведения различных рейдов, налажена работа по мониторингу торговых сетей. Особое внимание продолжим уделять отечественной продукции, чтобы увеличивать ее количество на прилавках», – подчеркнула Елена Резепова.
На увеличение производства отечественной продукции направлена реализация закона об обороте земель сельхозназначения. На федеральном уровне мониторинговую группу возглавил председатель комитета Государственной думы по аграрным вопросам Николай Панков, на территории Саратовской области руководителем региональной мониторинговой группы назначен депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта «Российское село» партии «Единая Россия» Олег Алексеев.
На региональном уровне будет проанализирована нормативная база, определен уполномоченный орган, обеспечено проведение кадастровых работ и установление вида разрешенного использования изъятых земель, а также организована подготовка земельных участков к проведению публичных торгов. Олег Алексеев рассказал, что в Саратовской области насчитывается 600 тысяч га неиспользуемых земель сельхозназначения, что эквивалентно, по словам депутата, двум крупным заволжским районам. «За последние годы нам удалось ввести в оборот порядка 180 тысяч га земель сельхозназначения. Принятые изменения в отдельные законодательные акты Российской Федерации позволят усовершенствовать данный процесс, что в перспективе будет способствовать увеличению объемов производимой сельхозпродукции», – отметил Олег Алексеев.
Председатель регионального отделения Независимой Всероссийской Молодежной Организации «Наш выбор» Александр Пономарев возглавил на региональном уровне рабочую группу по мониторингу закона о «зеленом щите». Данным законом закрепляется возможность создания лесопарковых зеленых поясов – зон с ограниченным режимом природопользования и иной хозяйственной деятельности, включающих в себя территории, на которых расположены леса, и территории зеленого фонда в границах городских населенных пунктов, которые прилегают к указанным лесам или составляют с ними единую естественную экологическую систему. «Реализация закона начнется с 1 января следующего года. До этого времени региональной мониторинговой группой партии «Единая Россия» будут проанализированы ранее поданные в министерство природопользования заявления от жителей области о создании подобных щитов, проанализированы основные списки территорий, требующих дополнительной защиты. Партия будет пресекать незаконную вырубку лесов, застройку, организацию свалок на территории лесопарковых зон. Особенно актуально это для таких территорий, как Кумысная поляна и Тиньзинь», – сказал Александр Пономарев.
Об этом сообщает пресс-служба «ЕР».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Единая Россия, Кумысная поляна, Россия, Николай Панков, фас, партии, председатель, Олег Алексеев, Александр Пономарев, реализация, партия, Елена

Оцените материал:12345Проголосовали: 10Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/03/2024 10:00
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?
Шутки Юрия Моисеева за 8 миллионов. Как в Марксе могли обмануть и бюджетников, и губернатора?Ситуация с бывшими казармами на Куйбышева оказалась сплошной мистикой
25/03/2024 16:11
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйка
Беседа с инсайдером: наша мэр ни разу не хозяйкаСлухи у нас
24/03/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 марта
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 25-31 мартаКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
23/03/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГоремычный театр, беспилотники-неудачники, прокуратура недовольна ГЖИ
22/03/2024 16:00
Серийные разборки: сериал
Серийные разборки: сериал "Сегун" Новая "Игра престолов"?

Блоги



Поиск по дате
« 29 Марта 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
26272829123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ