1 Июня 2026, Понедельник, 2:21 ВКонтакте Twitter

"КВС": абоненты частного сектора погасили долги на сумму более 350 тыс. рублей

20/06/2023 14:50

Специалисты ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжают выполнять рейды по абонентам частного сектора, имеющим значительную задолженность за услуги компании. Так, ограничено холодное водоснабжение домов по следующим адресам: ул. Кооперативная (долг более 17 тыс. рублей), Кузнечная (свыше 8 тыс.), Радищева (более 9 тыс.).

Собственники частных домовладений на Алтынной ул. (долг более 10 тыс. рублей), 2-м Амурском (свыше 9 тыс.) и 4-м Амурском проездах (более 9 тыс.) погасили часть имеющегося долга и оформили рассрочку по дальнейшей оплате сформировавшейся задолженности.

Пять владельцев домов, к кому пришли представители "КВС", полностью оплатили на месте свои долги на общую сумму более 194 тысяч рублей. Размер долга данных потребителей варьировался от 13 до 77 тысяч рублей.

Два абонента, проживающие в частных домовладениях на ул. Черниговская и ранее отключенные от водоснабжения, полностью погасили задолженности в размере более 32 тыс. и 132 тыс. рублей, а также оплатили затраты предприятия на отключение/включение. Подача холодной воды восстановлена.

Напоминаем, что ООО "КВС" применяет к должникам весь предусмотренный законом комплекс мер: от уведомления о необходимости погасить долг до отключения от сетей водоснабжения – самой крайней и, как показала практика, действенной меры. Владельцы частных домовладений, отключенных от услуг водоснабжения, имеют значительную задолженность перед предприятием и после неоднократных предупреждений так и не предприняли никаких шагов по урегулированию ситуации. В соответствии с законодательством возобновление водоснабжения в такие дома будет возможно только после полной оплаты долга, а также затрат предприятия на отключение/включение.

Список должников – абонентов частного сектора, чьи дома будут отключены от водоснабжения, размещен на сайте предприятия. ООО "КВС" рекомендует таким потребителям незамедлительно произвести оплату либо обратиться в центр по работе с абонентами по адресу: ул. Советская, 10 для оформления соглашения о погашении долга, не доводя ситуацию до ограничения поставки ресурса.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: КВС, частный сектор, водоснабжение, водоотведение

Оцените материал:12345Проголосовали: 98Итоговая оценка: 2.79

Новости

Частное мнение

31/05/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июнь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на июньКонцерты, спектакли и выставки
31/05/2026 10:00
Что изменится в жизни россиян с 1 июня
Что изменится в жизни россиян с 1 июняВозврат семьям части уплаченного НДФЛ, увеличатся госпошлины за выделение телефонных номеров, введут обязательную геномную регистрацию для военнослужащих и так далее
30/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиАктивная гордума, распродажа областного имущества и уничтожение некалорийных "Ватрушек"
29/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Никто не знает про Маньпупунёр" 18+Хорошая сказка для взрослых под видом роуд-муви
27/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Камиль Аблязов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 01 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ