24 Октября 2017, Вторник, 13:29 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Чиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкам

Чиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкам19/07/2017 15:03

В Саратове активисты ОНФ продолжают мониторинг городских спортивных площадок. Внимание общественников привлекли спортивные площадки, расположенные на улицах - Академика Навашина, 3А, Рябиновской, 8 и бульваре 50 лет Октября.
По информации, предоставленной профильным министерством, на двух из указанных спортобъектов летом должны работать секции по мини-футболу, а третья, расположенная на бульваре, предназначена для занятий физкультурой.
Первая часть мониторинга была проведена 13 июля - активисты Общероссийского народного фронта вместе с представителями министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области оценили состояние дворовых спортивных площадок.
Второй выезд активисты провели через несколько дней, согласно представленному министерством графику работы площадок, но уже без чиновников.
"В первый наш выезд оказалось, что занятия спортом на этих площадках востребованы молодёжью. Ребята рассказали, что занимаются здесь регулярно, как с тренерами, так и без них. Закрепленное графиком время используется для занятий, и дворовые тренеры отметили важность, полезность и востребованность площадок как среди своих учащихся, так и среди жителей близлежащих домов. Только вот своим поведением и молодёжь и взрослые показывали, что участвуют в показном мероприятии. Поэтому мы проехали те же самые площадки 18 июля вторично, в указанные нам часы работы, но уже неформально.
Оказалось, что в это время площадки хронически пустуют, не считая всезнающих и вездесущих бабушек на лавочке. Они рассказали, что ребятишки на площадки забегают, кроме той, что на бульваре - "там вандалы и балбесы бывают, а вот занятий или тренеров нет, да и занимаются на них совсем не спортом". Всего неделю назад нам казалось, что неправильно вкопанный тренажер – это вопиющий факт. Теперь же мы приходим и к другим, не самым приятным для чиновников от спорта выводам", - рассказала о проведенном рейде член регионального штаба ОНФ в Саратовской области Нина Пряхина.

Чиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкамЧиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкамЧиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкам

Теги: ОНФ, вандалы, секции, мониторинг, Навашина, выезд, время, активисты

Оцените материал:12345Проголосовали: 77Итоговая оценка: 3.04Прислать новость
С такими фронтовиками хорошо и в разведку! Плохо, что вождь донесениям подобным не верит, как Сталин Рихарду Зорге.
19/07/2017 15:52
физкультурник
В свое время за вранье президент америки чуть должности не лишился, а у нас губернатор в глаза президенту врет и дает заведомо невыполнимые обещания, депутат обманывает суд, представляет "левую" экспертизу и похищает сотни миллионов из бюджета и еще много чего. Так почему же чиновникам от спорта не навешать лапши на уши каким-то там проверяющим ОНФ? Ведь они уверены, что им за это ничего не будет
19/07/2017 16:27
Александр Николаевич Сукманов
...КАК БЫ ПЕРЕДАТЬ ПЕРЕДАТЬ ОНФ ОТ НАСТОЯЩЕГО ОБЩЕСТВЕННИКА НЕСКОЛЬКО КИЛОГРАММОВ ОТПИСОК САРАТОВСКИХ ЧИНУШ ПО БЕЗОПАСНОСТИ И БЛАГОУСТРОЙСТВУ...???...АУ, БРАТЦЫ ОНФ...!!!???...
19/07/2017 17:07
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Чиновники организовали для ОНФ показной рейд по спортплощадкам
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/10/2017 14:46
Иногда они возвращаются
Иногда они возвращаются | Отзывов: 2Эхо скандального министра-дорожника начала нулевых до сих пор отзывается в сердце региона
23/10/2017 11:11
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили
Сказ о том, как предприниматели «ленивых» перевозчиков кормили | Отзывов: 16Индивидуальных предпринимателей, работающих на городских и пригородных маршрутах, может захлестнуть волна штрафов
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 36После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 3Малая энциклопедия большого города