29 Сентября 2026, Вторник, 6:51 ВКонтакте Twitter

"КВС": за неделю зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных сетях

18/07/2022 12:20

За период с 11 по 18 июля специалистами ООО "КВС" устранены 109 повреждений городских водопроводных коммуникаций. В 19 случаях для проведения работ было необходимо временно ограничивать холодное водоснабжение потребителей. 29 повреждений произошло на трубах малого диаметра (менее 100 мм). 68 течей устранены на водоводах от d100 до d300 мм (в основном – внутридворовые, внутриквартальные сети), 13 повреждений ликвидированы на трубопроводах диаметром больше 300 мм. За неделю отремонтированы 2 пожарных гидранта (ПГ), заменена 1 водопроводная колонка.

Для проведения аварийно-восстановительных мероприятий специалистами ремонтных подразделений вынужденно выполнялись вскрышные работы. В 35 случаях требовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия в проезжей части или тротуаре, также 27 котлованов раскопаны в зеленой зоне. Остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов и т.д. Кроме того, на минувшей неделе зафиксированы 25 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Специалистами цеха водоотведения производились работы по прочистке городской канализации. За прошедшую неделю устранены 134 засора.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: КВС, Концессии водоснабжения – Саратов, повреждения, водопровод

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 3.1
Из общественного совета облдумы исключают ректора консерватории и замдиректора гимназии №75 в Саратове
В Саратове из-за ремонта водопровода отключат холодную и горячую воду
В Саратове в массовом ДТП пострадали пешеход и пассажирка "двенадцатой"
Нечем дышать. Почему надзорные ведомства не торопятся принимать меры по зловонным полям в Энгельсском районе?
Утреннее чтиво: скончался телеведущий Сергей Соседов, в Берлине не будет Олимпиады, новый мировой рекорд по плаванию брассом
Практически треть Энгельса в субботу на весь день останется без воды
Утреннее чтиво: "Ашан"перешел под временное управление, умер актер Шулькин, робот подрался с человеком
За все отвечает местное самоуправление: областные чиновники выступили на суде по делу Павла Мигачева
В Ртищево чиновники проигнорировали чемпиона по боксу при открытии Доски почета: общественность возмущена
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: эксперт лаборатории Минюста исследовал не ту статью

Новости

Частное мнение

28/09/2026 16:28
Беседа с инсайдером: врут, что Луцета выгнали из 6-й горбольницы из-за какой-то темной истории
Беседа с инсайдером: врут, что Луцета выгнали из 6-й горбольницы из-за какой-то темной историиСлухи у нас
26/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиДаже после выборов всё в принципе идет своим чередом
25/09/2026 17:00
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезон
Серийные разборки. Южный парк. 29-й сезонКакие социальные проблемы высмеивает культовый сериал в первой серии нового сезона
24/09/2026 16:00
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние сады
Когда одного цветка уже мало: как коллекционеры собирают домашние садыВ мире комнатных растений тоже свои тренды
23/09/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Ренат Хабеев и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 29 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ