19 Сентября 2017, Вторник, 17:36 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Предлагается показывать школьникам после уроков патриотические фильмы

Предлагается показывать школьникам после уроков патриотические фильмы17/08/2017 12:34

Уроки в школах, лицеях и гимназиях Саратовской области должны начинаться с поднятия российского триколора. Об этом заявил сегодня спикер Общественной палаты региона Александр Ландо. В палате обсуждали, как привить патриотизм молодежи.
"У меня появилась мысль. Предлагаю выступить с такой инициативой. Нужно, чтобы каждый знал текст Гимна России, чтобы с него начинались занятия в школах и вообще все мероприятия. Чтобы вывешивали флаги, как это делается в других странах. Почему бы в школах не начинать день с поднятия флага России и пения Гимна? Это 10 минут максимум".
Член ОП Владимир Незнамов высказал другое предложение: "Хватит теоретически считать, что Родину нужно любить. Это неправильно. Нужно, чтобы любили делами, а не словами. Почему бы после уроков школьников не оставлять, чтобы те смотрели патриотические фильмы?"
Он отметил, что, когда был школьником, то и к нему в школу приходили ветераны: "Мы не понимали, зачем они приходят. Понимание приходило потом".


Теги: Александр Ландо, Владимир Незнамов, патриотизм, флаг, Общественная палата

Оцените материал:12345Проголосовали: 62Итоговая оценка: 2.84Прислать новость
Осталось только заставить людей ходить только строем,в т.ч. даже в сортир,читать только хвалебные оды об ОПГ"ЕР", заставить все голосующее население 100% голосовать только за ОПГ"ЕР", и т.д. и т.п. Да чего уж там мелочиться,надо РФ превратить в подобие коммунистической Северной Кореи!!!!
17/08/2017 13:05
Не надо врать
Видя распадающиеся архитектурные памятники в историческом центре Саратова дети сами сделают вывод о "патриотичности" местной власти и никакие фильмы и гимны свесь не помогут! Все делается для галочки и проформы , чтобы создавать иллюзию деятельности! А тротуары ( вернее их отсутствие) и безобразное содержание исторического жилья в центре дети видят каждый день!
17/08/2017 13:48
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Предлагается показывать школьникам после уроков патриотические фильмы
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города