31 Августа 2026, Понедельник, 10:16 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: Турцию снова закрывают для туристов, автопродажи пошли в рост и есть ли стратегия у Дональда Трампа

11/04/2017 08:00

Резко обострившееся в результате последних действий США в Сирии политическое напряжение между Россией и Турцией вылилось в предсказуемый и уже опробованный жест Москвы. Накануне высокого летнего сезона Росавиация предупредила о возможности запрета чартерных рейсов на турецкие курорты. По предварительным оценкам, туры уже проданы 200-400 тысяч туристов, по году ожидался поток 3 млн человек. Эта мера — один из наиболее чувствительных для Анкары инструментов давления. Сейчас Москва может применять его как аргумент не только в политическом, но и в экономическом споре: в ближайшее время должны начаться переговоры двух стран по урегулированию проблемы с фактически остановленными в середине марта поставками российского зерна в Турцию. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Продажи новых легковых и коммерческих автомобилей в России по итогам первого квартала выросли впервые за четыре года. Выход в плюс обеспечил удачный март, когда рынок вырос на 9,4% за счет отложенного спроса и подошедших сроков замены машин. Тенденцию анализирует РБК.
Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии. Правда, не всем желающим это будет доступно, отмечает «Российская газета». Так, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности. Срок годности счетчика не превышает 16 лет.
Сегодня с рабочим визитом в Москву прибывает госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Это станет его первой поездкой в российскую столицу в качестве главы Госдепа. Несмотря на обострение противоречий между Россией и США после американского ракетного удара по сирийской базе ВВС, в Москве надеются на прагматичный диалог с Вашингтоном. По мнению экспертов, судить о том, насколько широкими полномочиями в реальности обладает госсекретарь и сможет ли он отстаивать достигнутые договоренности, можно лишь спустя время. Подробности — в материале «Известий».
«Что касается военных действий, я не люблю говорить о том, что я планирую делать и как я планирую это делать», — утверждал Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой 5 апреля. Уже через два дня американские ВМС обрушили на сирийский аэродром 59 крылатых ракет «Томагавк» и заставили весь мир обсуждать непредсказуемость нынешнего хозяин Белого дома. Удар по Сирии многими был расценен как лишнее доказательство того, что у Трампа просто нет полноценной внешнеполитической стратегии. «Лента.ру» постаралась разобраться, так ли это и насколько решения Трампа-президента соответствуют его предвыборным обещаниям.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: США, рынок, счетчик, законопроект, срок, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 168Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

30/08/2026 15:00
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов
Утро под каштанами, или Парки и стадионы вместо залов"Проведи лето со спортом!" в Саратове
30/08/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрь
Культурный Саратов: афиша мероприятий на сентябрьКонцерты, спектакли и выставки и другие интересности
29/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНовые места для прогулки, школа не за горами и спасенная Суся
28/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Два года спустя" Настоящий камерный анти-ромком на не очень взрослого любителя
27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится

Блоги



Поиск по дате
« 31 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ