ситилинк
11 Декабря 2019, Среда, 13:52 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Бизнес-омбудсмен считает, что огласка преследования Веры Шульковой ей навредит

Бизнес-омбудсмен считает, что огласка преследования Веры Шульковой ей навредит09/02/2017 14:39

Уполномоченный по правам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко сегодня встретился с финансовым консультантом Верой Шульковой. Она обратилась к омбундсмену за помощью, в связи с тем, что ей в данный момент грозит уже третье уголовное дело по клевете на депутата Саратовской областной думы – проверка очередного заявления сейчас ведется областным отделом дознания. Кроме того, по одному из предыдущих уголовных дел, которые суд признал незаконно заведенными, Шулькова не может получить документы для реабилитации. По ее мнению, этому прямо препятствуют сотрудники правоохранительных органов. Кроме того, предпринимательница считает, что имеет место прямое давление на нее со стороны депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина посредством уголовного преследования. Как рассказала «ОМ» Шулькова, она, помимо прочего, предложила Петриченко провести совместную пресс-конференцию. «Общественное мнение» обратилось за комментарием к самому уполномоченному по правам бизнесменов.
- Она была, много было эмоций и обвинений взаимных, но удалось выяснить, чего на самом деле она хочет. Мы выработали… мы обратимся с просьбой выдать постановление, которое она хочет, то, что признано за отсутствием состава преступления. То, что касается права на реабилитацию, - рассказал Михаил Петриченко.
Он также добавил, что возьмет на контроль выдачу Шульковой необходимых документов. При этом, говоря о возможности присоединиться к пресс-конференции по поводу давления Сергея Курихина на предпринимательницу, Петриченко отметил, что подумает об этом в зависимости от формата мероприятия. Однако добавил, что на его взгляд «вот эти общественные шумные мероприятия они всегда вредят».
Напомним, что Михаил Петриченко был активным участником акции в защиту обвиняемого в мошенничестве на 100 миллионов рублей арбитражного управляющего Дмитрия Миненкова. Тогда он вместе с членами Общественной палаты во главе с Александром Ландо пришли на заседание областного суда где Миненкову был продлен арест. Общественники, в частности, выкрикивали «Судью на мыло!». Через неделю следствие неожиданно попросило отпустить арбитражного управляющего под домашний арест, что было удовлетворено судом.
По словам Шульковой, организатор кампании в поддержку Миненкова, член ОП и учредитель трех одноименных компаний «ЮРКОМ» в Саратове и Москве, Николай Скворцов в личном разговоре также отказал ей в поддержке, посоветовав «заниматься детьми». При этом он заявил, что она «напрасно перевели вопрос в уголовно-правовую и политическую плоскость».




Теги: суд, уголовное дело, сотрудники, проверка, домашний арест, Михаил Петриченко, арест

Оцените материал:12345Проголосовали: 291Итоговая оценка: 2.94Прислать новость
В общем все ясно, Петриченко тоже лег под Курихина, быстро однако!
09/02/2017 14:52
Если все ложатся под Курихина, то он уже не Курихин, а Петухишин..!
09/02/2017 15:17
Видел я жизни дур. Но ТАКУЮ - впервые. ХАМЕЛЕОН, а не тетка) Как наезжать - так она сразу правозащитник и какой-то там аналитик. Как только ответка прилетает - мама одинокая, угнетаемый "предприниматель" и заботливая донюшка)) Сразу гендерные признаки у себя обнаруживает)) Ввязалась в драку - терпи или отвечай достойно. Забодала уюе всех и на всех уровнях. Люди уже от нее не знают как откреститься. Поняли уже что к чему. Неудивительно, что муж сбежал. Интересно только откуда денег находит на свои склоки
09/02/2017 15:42
Курихина в губернаторы
09/02/2017 16:11
Юрист
Вся эта история не некрасива . Причем тут драка ?!.. Она одна борется два года . Если бы она вышла один на один с депутатом : она бы его сделала ! А он спрятался за административный ресурс! Характеристика понятна : не мужик ! Сначала фиктивную кредиторку мошенническим путем организовал , провел снова с помощью административного ресурса получил решение в разв превышающее и по документам левым , а потом решил отобрать последнее у женщины с ребенком ! Вот женщина и борется .. С его админ ресурсами в рамках закона . А он и тут не может успокоится и комментирует и снова все нутро показал ! Мол откуда деньги ! Таких мужиков лишать мужских пр... публично нужно . Позор таким мужикам и депутатам ! Гнать в шею из обл Депов и вообще из общества !
09/02/2017 16:17
Старший прокурор
А на всех уровнях не поняли что женщина защищается всеми возможными средствами против обнаглевшего и попирающего все нормы закона и морали депутата рейдера ?!... Его пора изолировать от нормального общества независимо от полового признака . Молодец Вера! Все правильно делает и загнала этого ворюгу в угол ! Пусть на разных уровнях примут решение : посадить мерзавца по 306,307 и 299 уголовного кодекса . А предварительно провести его экспертизу на вменяемость . Весь регион и людей на разных уровнях задрал своими хочу
09/02/2017 16:19
Защитник
Ваш депутат : моральный у ... Конечно он не видел таких женщин ! Он вообще ничего хорошего видимо в жизни не видел .. отморож.. Й
09/02/2017 16:20
Судья
Пусть вера соберёт конференцию и представит основания и документы которые она прикладывала на имя Бастрыкина и Президента ! Всем все станет понятно раз и навсегда ! И больше вопросов и призывов и заявлений по статье клевета не будет ! А будет статья у депутата и покрывающих его руководителя следственного комитета региона и руководителя полиции . Вот эти самые люди на разных уровнях которых она "типо замучила"... Она вскрыла схему обогащения депутата с использованием админ ресурса на своём примере и своих документах . От этого и пострадала от очумевшего от власти депутата ... А люди со всех уровней были введены этим "депутата рейдором и бизнесменом" в заблуждение и одарены щедрыми подарками из его бутиков . Но депутат время попутал ! И действительно Веру не просчитал и не может просчитать . Оттого и выходит из себя ... Он всегда привык что его просчитать невозможно было из за его хитрости и игры за спиной ... Мужчина депутат пусть и не глупый с женскими характеристиками ..А Сейчас он столкнулся не с привычками а с самой настоящей умной и красивой и с харизмой ( чего у него нет и быть не может) женщиной и с чётким пониманием проблемы и умением собирать и анализировать материал . Это видно во всех документах которые она представляла самостоятельно в суды ...А отпор и ответ депутат снова пытается провести за счёт админ ресурса .... Он же чует что не прав
09/02/2017 16:28
Знаток
У Курихина вариантов то нет как только админ ресурс подключать и как то мотивировать полицию и следком . Или подавать по клевете .... Он же Вере задолго до её Обращения к президенту с документами и фактами через доверенных намекал . Что если она не будет на его стороне : мол проблемы создаст ... Вот и начал травить . И создал .. А на самом деле : он сам одна большая проблема . И сейчас у него земля горит под ногами . Он понимает что вера своими обращениями и документами докажет несправедливость судебного решения и незаконность и неправомерность ! Там все основания есть для пересмотра дела в арбитраже . Судьи Арбитражного суда (также самые) ей отказали в апелляции ... И тем самым вариантой ей на правосудие не оставили .. Она обратилась в следственный комитет региона и прокуратуру по подследственности : и они начали заминать ... Ведь это скандал ! Ни один из представленных актов с коммунальщиками в обоснование иска не оформлен надлежащим образом по закону и нет сумм подписей печатней и вообще указан не истинный собственник помещения коммерческого как раз тот самый потерпевший депутат Курихин( по закону только с ним договора должны быть) ... В три раза увеличивший не законными документами суммы задолженности . А потом под исполнительный лист на своё имя арестовал имущество Веры и до сих пор не даёт ей возможности работать и блокирует счета предпринимателя !!! Что это ? Если не уголовка ??? Вера отстаивается свои права и свой бизнес и свои активы !! А он фактически занимается с помощью своего мандата вымогательством . Давайте называть вещи своими именами ! Вот ему и нужны эти уголовные дела ... И он из штанов выпрыгивает : чтобы перекрыть подельников из силовых структур ....
09/02/2017 16:36
Алла Викторовна.
Почему бы Вере не попытаться встретиться с Вячеславом Викторович Володиным, чтобы напрямую обсудить сложившееся положение. Курихина рекомендовал в думу он и он как бы несёт определенную ответственность за поступки своего протеже. Такое положение и его не может устраивать, тем более накануне выборов?
09/02/2017 16:39
Уполномоченный
Ситуация на контроле . Все участники и пособники на контроле ! Все изложенные материалы Верой в заявлении от Марта 2015 года имеют реальное подтверждение и обоснование в документах даже сейчас на её примере ... Вере терпения и сил ! Истинные цели и деятельность депутата уже. Под присмотром и на контроле , и те кто ему усердно в этом помогает . В том числе против конституционных прав граждан и предпринимателей . Материалов присланных Верой и другими гражданами и жителями региона в федеральные структуры достаточно! От ответственности он точно не уйдёт
09/02/2017 16:41
Журналист
Считаю для начала нужно помочь Вере организовать пресс конференцию , чтобы она 1) пояснила и рассказала о причине и представила всем доказательства и документы ( нашему издательству насколько я знаю как миногах другим СМИ она давала год назад согласия как сторона процесса на изучение материалов Арбитражного суда ) мы до сих пор не имеем возможность публично услышать её точку зрения 2) рассказать обществу о возбужденных уголовных двух делах и действиях органов исполнительной власти по данным вопросам и её обращение в порядке следственных действий 3) пусть расскажет какие мероприятия проводились в период следствия и что она и её семья притёрли из за травли и использования административного ресурса депутата Курихина 4) как она вообще живёт и на что и как себя чувствует как женщина и предприниматель в отношении которого депутат мужчина просто начал по всем фронтам публичное издевательство и психологических террор 5) её позицию и её в конце концов требования и просьбы 6) реакция полиции и прокуратуры и собственно их действия по прекращению действий депутата которому все мало денег и называющего себя благотворителем и православным 7) да пусть собственно выступит и тот и другой или вера встретится публично с ним и мы сами поймём кто есть кто ... 8) пока понятно одно : на Веру он натравливает дознавателей следователей приставов прокуроров иных лиц адвокатов ... А сам даже на очные ставки и в суд не являлся .. Лишь пишет под чужими никами очередную порцию в отношении веры грязи 9) думаю пора и Володину вмешаться и наконец как куратору региона просто приказать и настоятельно посоветовать курихину отсиать от женщины и матери и отозвать все свои требования от имущества и счётов . Потому что зная ситуацию и зная документы : плохо все. Может закончиться только для депутата . Это нужно предотвратить
09/02/2017 16:52
Миненкова Взгляд защищал. Это может аукнуться Взгляду , его авторитету, как минимум. Банкротства предприятий- самая криминализированная отрасль, так как незаконно выводятся активы , а на оставшийся остаток активов налетают незаконные нарисованные подконтрольные кредиторы, чтобы отобрать то последнее, что должно достаться настоящим кредиторам. И и если защищать ещё и нечистоплотного арбитражного управляющего, который по закону должен пресекать вывод активов и действия незаконных кредиторов, а делает наоборот, то - это означает одно: что желаешь, чтобы криминальность при банкротствах продолжалась, а значит заинтересован, так как такая ситуация нечистоплотным весьма выгодна по барышам..
09/02/2017 16:58
Как с гуся вода
«А у нас в Саратове все дела «состряпаны»? Автор: Семен Волков, 2017-02-09 14:49:56 Саратовские прокуроры «тонут» в коррупционных скандалах? «А у нас в Саратове все дела «состряпаны»? Скандал в Саратове по поводу ситуации АО «АП Саратовский завод резервуарных металлоконструкций». Его бывший директор Александр Мишкин написал официальное письмо на имя прокурора региона и главы российского МВД. В нем Мишкин настоятельно требует защитить его от одного из акционеров предприятия Заура Гоциридзе. Якобы тот силовыми методами заставляет Мишкина переписать имущество предприятия на самого Гоциридзе. При этом, как утверждает Мишкин, в случае неповиновения, возникнет угроза жизни как ему самому, так и его семье. Суть проблемы лежит еще с 2015 года. Тогда на заводе возникла сложная экономическая ситуация, из-за которой пришлось не только сократить производство, но и даже задерживать заработную плату рабочим. Именно тогда в дело вступил Заур Гоциридзе. Он явился к Мишкину и предъявил свой ультиматум. «В ходе конфликта примерно в августе 2015 года Гоциридзе, перекладывая вину за создавшиеся финансовые проблемы предприятия на меня, зашел ко мне в кабинет и, используя угрозы: как физической расправы; так и уголовного преследования, принудил меня переоформить все имущество, принадлежащее, в том числе, и моим родственникам, на своих доверенных лиц, а акции „АП РМК“ на себя лично без оплаты», — говорится в заявлении Мишкина. Конечно, в сути конфликта еще предстоит разобраться, но одно не подлежит сомнению. В заявлении Мишкина доля правды есть, если посмотреть, что творится в саратовской областной прокуратуре. Дело Чечина Летом прошлого года сотрудники СРК и ФСБ зедержали наальника отдела госудпрмтвенных обвинителей региональной прокуратуры Владимира Чечина. В его служебном кабинете прошли обыски. С чем было связано задержание? А с тем, что по версии следователей, Чечин регулярно и не стесняясь брал взятки за то, чтобы прикрывать дела, заведенные прокуратурой. Дело было поставлено на поток. В конце концов, один из бизнесменов не выдержал и сообщил о вымогательствах «куда следует». К делу подключились знающией толк в борьбе со взятками люди, и в итогк Ччсчин бал «нарыт» при получении денег в сумме более 10 тысяч долларов США прямо в своей машине. Отпираться было бессмысленно, поскольку все переданные прокурору купбры были заранее помечены. В результате в отношении Чечина возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), ч. 3 ст. 30 УК РФ (покушение на преступление) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Дело приняло столь серьезный характер, что задержанного были вынуждены этапировать из Саратова в столицу Приволжского федерального округа. Там, в Нижнем Новгороде, и идет расследование, дабы на ситуацию не влияли саратовские прокуровские работники и их покровители. Решением суда Владиимр Чечин был арестован и сегодня находится в СИЗО. Как оказалось впоследствии, и сам прокурор, и многие его коллеги позволяли себе не только «что-то лишнее», но и не чурались крупных взяток. Если брать того же Чечина, использовать свое служебное положение ему было не в диковинку. Одним из наиболее красноречивых примеров тому служит история, приключившаяся с саратовским ООО «Надежда». Когда Чечин был прокурором Волжского района, он содействовал депутату Саратовской областной думы Сергею Курихину, который занимается строительным бизнесом и владеет несколькими местными СМИ. Дело в том, что в 2011 году Курихин задумал возвести элитный 6-этажный дом в центре Саратова по адресу улица Лермонтова, 35. Но к земельному участку, предназначенному для этого, примыкала пристройка к дому № 4 на улице Соляной, возводимая ООО «Надежда». Эта стройка явно мешала парламентарию в осуществлении его планов, он братился к Чеину, и тот (наверное, не за просто так) взял и прокурорским решением признал стройку недействительной и противоречащей закону. При этом, прокурора не смутил даже тот факт что у ООО «Надежда» было официальное разрешение мэрии! Коррупционеры из саратовской прокуратуры Жаждой наживы с использованием прокурорских регалий в Саратовской облпсти страдают многие сотрудники надзорного органа. Скандалы там не прекращаются. Стоит только вспомнить произошедшие за последние два-три года. Кроме Владимира Чечина на коррупции погорели заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков, помощник прокурора города Энгельса Антон Юров, прокурор города Энгельса Владимир Зубакин и исполняющий обязанности прокурора города Балашова Дмитрий Корогодин. Бывший заместитель прокурора Ершовского района Дмитрий Волков был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на преступление) и частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения). Как было доказано в суде, 9 июня 2016 года на участке автодороги «Энгельс-Ершов-Озинки» Дмитрий Волков получил от сотрудника местного отдела МВД России взятку в размере 400 тысяч рублей. Прокурор пообещал полицейскому отказать в возбуждении уголовного дела. Хотя не имел никаких полномочий как-то решить вопрос, за который и брал мзду. В результате Волков сменил прокурорский китель на зоновскую фуфайку и отправился на полтора года аготавливать лет на благо народного хозяйства. При этом сотрудник надзорного ведомства, задержанный представителям ФСБ и СК РФ на месте преступления, не имел реальной возможности как-то повлиять на принятие обещанного им процессуального решения. Кажется, в Саратовской области созрел свеженький скандал. Если письмо бизнесмена Мишкина попадет в нужные руки, то Саратовская региональная прокуратура может готовиться к глобальным чисткам в своих рядах.
09/02/2017 17:02
Пресса
Почему бы ОМу не заняться организацией пресс-конференции?
09/02/2017 17:07
Чекист
Давно в разработке был этот депутат . Ещё с 90 ещё в бытность Чечина в Октябрьской прокуратуре . Много всего там было и депутату есть за какие дела мандатом закрываться . Вера для него сейчас : это угроза потери депутатского мандата и спец статуса и защиты . Значит сейчас его прикрывает руководитель регионального следственного . Фамилию все знаете !? Теперь вопрос к органам территориальным . Мотив ? И специально для меня : когда ? Все ждём
09/02/2017 17:10
Вера
Устала я за всех уже писать!) помогите что ли
09/02/2017 17:18
Мужик
Тю! Мужики ! А вы что не поняли депутат называющий себя мужиком хочет не бабу а денег ... Стыдоба !!! А сам не пробовал зарабатывать на мужиках и как мужик ?! Или зарплата депутата крошечная . Просто мерзость , а не человек . И он в депутатах ? Публично бы выступил и все простил как православный . Звезда блин . Как с ним вообще дело иметь ? Женщину тиранит и ещё этим кичиться ! Совесть то у ваших прокуроров и полицейских генералов есть ? Пи.. Ц полный у вас там
09/02/2017 17:18
Вере ! Мы то знаем кто и что пишет ! Депутат в этом поднаторел
Ему ж заняться во второй половине нечем . Детьми не занимается . Бизнес теперь тоже понятен : рейдерство и вымогательство в костюме через административный ресурс ! И с получением под незаполненные акты и без документов оснований через Арбитражный суд исполнительных листов на своё имя !Уважаемые Судьи! Полицейские и прокуроры и адвокаты и общественники ! Держитесь от него подальше сейчас ! Скоро весна ! Обострение началось ! Он уже и за себя и за Веру пишет и за Колю своего .
09/02/2017 17:22
Самый легкий способ бросить курить! С помощью советов Малышевой - http://1tv-zdorovya.blogspot.com бросил за неделю и начал молодеть. Пропала усталость, стало больше энергии на семью и детей, скинул лишний вес, теперь хочу поделиться с вами
09/02/2017 17:28
Женщины из поддержки
У нас аналогична история Вере была . Он нас обобрал по полной . Теперь без всего в Москве ! Его судить прилюдно и отобрать все имущество в пользу Регионального бюджета . Он вообще о своих женщина детях и матери начнёт думать ? О карме и будущем ? Ведь он своими поступками и делами против женщин и детей обрекает их на то что с ним дел не захотят иметь , узнав только что они родственники его .
09/02/2017 17:32
Финансовый консультант Вера)))))!!!!!
Чего же Ее Тимошки не привлекут к работе- уж она бы им точно помогла из ....вылезти!!!)))
09/02/2017 18:56
журналист
пора Вере выступить на пресс конференции и показать все документы основания к ее заявлению на Курихина .. договора на гражданскую жену , выписки на него на недвижимость ,исполнительный лист на имя депутата на имущество Веры, постановления об аресте ее имущества под лист депутата - мецената и акты не оформленные сверки расчетов коммунальным платежам ( без сумм подписей и печатей) с не собственником- но являющие основанием для исковых требований в разы превышающем нормальные тарифы.... вот где собака зарыта... вот почему он бегает от полиции в ск и трезвонит что мол Вера хамелеон .. статейка ему светит не хилая.. и его люди предупредили .. мол тебе статуса не видать и вообще ук изучай.. короч ждем конференции Веры. она меня заинтриговала . что депутат из себя выходит и ночами не спит . понимает что лафа кончилась
09/02/2017 19:11
адвокат
вот че. вот почему он теперь поддерживает борцов и общественников по судебным решениям и типо антикоррупционные игры . готовит себе группу поддержки в судах
09/02/2017 19:13
*ля, задрали уже с этой Шульковой и всеми невинно осужденными предпринимателями. Акции они устраивают, только чё-то они какие-то избирательные и одноразовые. У нас что один Миненков в подобной ситуации оказался? А сотни аналогичных дел?
09/02/2017 19:15
Уполномоченный по правам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко защищал Миненкова от суда!!!!!!!!!!!!!! Только вдумайтесь!!!!!!!!! Он с дуба не рухнул???? Как он на такой должности мог такое вытворить? Гнать его в три шеи, как минимум, а как максимум завести уголовное дело за экстремизм и подрыв устоев государства.
09/02/2017 19:22
Как раз Шулькова не все ! У неё на руках постановления областного вступившие в законную силу
И её пример как пример организации незаконного уголовного преследования по инициативе депутата олигарха и наличие в регионе коррупционной составляющей ! И это прецедент ! А этот мужик депутат : просто обнаглел вдрыск и поря его Володину на место поставить . Областной суд своими решениями своё мнение уже высказал : По закону ! Вот депутат и мутит воду через своих пособников в судах области с пикетами и акциями протеста в областном суде . Позор такому депутату . Он действует против власти как диверсант ! Где специальные структуры этими лицами занимающиеся ? Он всех задрал уже в регионе . Баламут и склочник и все ради денег , которых у него скоро не останется
09/02/2017 19:46
Банкир
Видно Писного и Денисову он подбил на историю с покупкой должности? Писной сам на такое бы не пошёл. А чечин в суде помог?
09/02/2017 19:53
А чего вдруг так заволновалась-то дамочка?)) То изображала тупую торгашку с невесть на чем основанными амбициями : торговать шмотьем в менее пафосном месте нельзя было? Думать не пробовала? Хотя и там виновник нашелся: сбежавший от нее муж)) По жизни ей все должны? Муж, депутат, не захотевший простить ей долг за аренду. И вообще все вокруг обязаны плясать вокруг ее величества))
09/02/2017 20:30
Вер не слушай обдусмен дебил и продажен как профсоюзы.
09/02/2017 20:39
Вера помоги тимошкам
Или уже помогла?
09/02/2017 20:43
КАК РАЗ ШУЛЬКОВА НЕ ВСЕ
Как раз таки все,а точнее одна из всех и её проблемы задрали уже всех! Таких дел и аналогичных ситуаций МИЛЛИОН! А если её и захотел бы Ваш депутат (который кстати тоже оскомину набил) засудить, то и статья бы нашлась и повеселее клеветы. Миллионы, МИЛЛИОНЫ людей пытаются выстоять в нашем правовом беспределе и при этом не орут на каждом шагу о своих подвигах. Заслуги блин, перед Отечеством!
09/02/2017 20:45
Боевая, боевая, боевая не совсем..)))
Откуда деньжата на адвоката?)))
09/02/2017 20:50
Да у вас все продажные и ворьё. В зеркало мадама не желает заглянуть? Не увидит ли там аферистку?
09/02/2017 20:52
Так почему она всё-таки деньги за аренду не отдала?
09/02/2017 20:59
Там не аренда : а чистой воды развод был со стороны депутата
И ещё там незаконное обогащение чистой воды . 159 ч4 всем участникам и судьям : которые типо не увидели первичных документов обоснований без сумм и без сверки . Как захотела гражданская жена которая подготовлен сдала помещение от себя подогревов аренды по другому адресу и не зарегистрировано в Регпалате и коммуналку оформила на левую контору ( котора прав вообще ни на что не имела) и сколько в иске поставила : столько благодаря ресурсу административному и мандату судья не задумываясь и удовлетворила . А Никитин все это замолчал
09/02/2017 21:43
Камерал
Хммммм а депутат тот доходу конечно не отразил .. Договор аренды был на 11 месяцев без регистрации ( там вообще схема интересная . Непонятно кто ему депутату подсказал . палево такое возможно только при крышевании следственного фрунзенского района ) и доходы для целей налогообложения не учтены . Куда фрунзенская Налоговая смотрит ?!
09/02/2017 21:45
Судья
Как раз шулькова то добросовестно платила аренду с другого бизнеса ( а каштан всегда был мертвым и нерентабельным: энергетика видимо хозяина сказывается) и до суда и после решения суда : всем кто требования предъявлял с доверенностью . Там много лиц левых . А когда аппетиты выросли и стали использовать административный ресурс и на другие услуги через приставов : она и попросила акт сверки расчётов . И в заявлении все описано было и приложены все документы и договора и платежки и лица - вымогательствующие типо по доверенности от депутата .. И даже она с депутатом сама несколько раз просилась на встречу и просила ( нет умоляла) его представить акты сверки расчётов ...И НИКАКИХ ДЕНЕГ ОНА С ЭТОГО МЕРЗАВЦА НЕ ПРОСИЛА И МЫСЛИ НЕ БЫЛО С ЭТИМ г.. Связываться! Дер... О : он и есть д..... А Так как её прямо скажем обирали все постоянно кто не попадя перекрываясь именем депутата .и просили зачетом услуги выполнить ... . Ей это всемнадоело и она чётко написала о происходЯщем и об аппетитах депутата . И вид как она выступает в судах и готовит документ ( депутат тот бы в такой ситуации сдулся без адвокатов .. Говорить без мата не может !!)) она и депутата доведёт с его приближёнными до суда за их художества через Арбитражный суд ! И самое главное об этой ситуации уже не умолчишь . Знает и генеральная прокуратура и верховный суд все материалы видел и следственный и конечно первые лица . Ему сейчас полюбовное решать вопрос. Нужно и извиняться за безобразия : а он попутал всем и место : видимо возомнил что с Александровичем и Ивановичем в казино сел играть . Так он по Чечина совсем забыл ? Вере советую подать иск на Курихина и каштан об упущенной выгоде и недоплаченных доходах по пустом и непроходимому месту . Есть разъяснения верховного по нерабочим нежилым помещениям сдаваемым для торговли . Собственник должен нести ответственность за раскрутку и проходимость . И на сколько я помню третья контора на себя такие обязательства брала по договору гражданской жены . Вообщем вся схемы аренды депутата для небольших предпринимателей : разводка . Советую идти всем предпринимателям в тау или форум или оранжевый ..
09/02/2017 21:58
Аферист : это существо называющее себя православным меценатом депутатом !
Пока не поздно , чтобы потом вас не обси...л обиженный дворняжка в дорогих костюмах и часах : расторгать с ним договора и не строить общий бизнес. Кинет или через ментов подставит . Вот кто аферист и всех по себе судит . Его нужно срочно изолировать из областной думы . Диагноз : болен
09/02/2017 22:02
Ревизор
В конце февраля в Саратове. будем . По его душу . Давно нарывался . Задача есть пополнять бюджет . Он много лет работал только на себя . По подсчётам недостающие средства в бюджете в расчетах по сумме его активов эквивалентны . Спасибо региональным финансистам . Провели достойную работу . Нам облегчили . Пусть готовится владелец строительной недвижимости . Скоро в регионе станет легче
09/02/2017 22:05
Атас
Серега вылил бы ты из области . Устали от твоего сутяжничества . Сам не понимаешь что ль ? Тебе все не по душе что другим хорошо . Че на бабу наезжаешь . Она многим нравиться и терпение конкретных мужиков скоро лопнет : получишь от настоящих мужиков а не прибарахленных по самые я..а
09/02/2017 22:08
Сексолог
Отправил бы этот депутат свою бабу или баб на работу наладчицей как прежде . Пусть она ему и отрабатывает : что к порядочным и воспитанным пристает? Или умная баба понравилась ? Короче есть народна мудрость : бабам лучше дорогу не переходить . Он или не мудрый или совсем
09/02/2017 22:12
Вот это великий экономист
Бизнес сама вести не может, но других за деньги консультирует))))не позорилась бы -расписывается и оправдывается в своей полной профнепригодности! На хрена открывать магазин в месте где нет проходимости? А консультант? Не открывала бы в каштане-открывала бы в аэропорту- там большая проходимость))))))))
09/02/2017 22:13
А Вера все пишет и пишет
Кто веру видел перекреститься))))))))
09/02/2017 22:15
Не Вера сто процентов)
Вот так дискуссия!)))И все те же действующие лица! Отчаянная, можно позавидовать смелости, Вера Шулькова VS Депутата Саратовской областной думы. Не каждый на такое способен. Может из-за этого такое негодование со стороны влиятельного депутата? На святое/го замахнулись?! Со стороны во всей этой истории неприглядно выглядит только депутат. А статьи про председателя областного суда выглядят как выражение амбиций учредителя ИА взгляд, типа я вам покажу с кем дело имеете))) Глупо выглядит.
09/02/2017 22:18
Юрист
Как раз вера в правильную точку нажала . Все истории в регионе с бизнесом и рейдерство . Тимошки , радиоприборный , Агрегатный и др т П : один модератор и инициатор . За административный ресурс бабки и получал . Бизнес у него такой . С полицией и Ск и бывшим замом областного : договаривался . Бизнес рентабельный и не напряжный . Вот они его и защищают ! Но! Ситуация с ним вышла далеко за пределы региона . И он теперь и визжит .. И пытаетс свою шкурку спасти . Но! Поздно ! Нужно было после встречи с Верой ( она его искала просила акты сверки дать ) а он подумал : фи буду я ещё бабе уступать и перед ней акты сверки метать ! Я типо плевать хотел . Вот и доплевался . Видимо по своим тёткам судит о женщинах . Мелкий он и есть мелкий ! Мерзость не воспитанная . С амбициями . Скажу так . Я видел документы и знаю что основания для привлечения курихина выше крыши . И если сейчас снимут Никитина и назначат варяга . Или до филипенко дойдёт : депутат вылетит из думы как пробка . И руководство полиции не поможет
09/02/2017 22:20
Серёжа мелкий
Простите . Я снова расклеился. У меня снова расслабон . Вот и пишу . И буду ещё долго писать . до ночи . Депутатам к станку не нужно рано .
09/02/2017 22:22
Пристав
Бог депутата за ребят в ленинском точно накажет . Стольким жизнь искалечил
09/02/2017 22:26
Вера скажи честно
Тимошков ты так докунсультировала?
09/02/2017 22:28
Сереже мелкому
Да ладно, не парься, все уже привыкли к твоим косякам, пиши, только ))) не забывай воткнуть, чтобы узнавали почерк и сильно не борзели.
09/02/2017 22:30
Ботаник
Хамелеон : очень красиво . Для женщины сказочно . А как вы думаете на какое насекомое похож по вашему депутат . По зодиаку он кажется крыса ?!(
09/02/2017 22:47
22:28
Что-то сообщения комментаторов, симпатизирующих Курихину, все бледнее и бледнее...
09/02/2017 22:49
Серёжа мелкий
Пишу с ошибками ? Дак я ж в это время под кайфом ). Сорри
09/02/2017 22:49
Бледный
Так чего симпатизировать мужику по паспорту ведущему себя как баба базарная и скандальная , словно у неё последние яйца из корзинки уворовали ( позор такому . Пусть депутат и меценат . Факт и поступок все увидели . Изгнать из общества . Или пусть публично извиняется перед женщиной и тогда простим
09/02/2017 22:52
Женщина
А кто нибудь знает этот депутат пытался сам с женщиной связаться и на контакт выйти или она только пытается до его разума и души достучаться ?
09/02/2017 22:53
Журналист федерал
А чего взгляд как борец за незаконное уголовное преследование предпринимателей про Веру Шулькову ничего не написал . Её пример с выступившими в силу решениями ой как показателен. Или взгляд только желтуху писать мастак ?
09/02/2017 22:55
Воспитанный
Да мужиков у вас там нет . Я так понял . В опе уже престарелый : и бояться ! В уполномоченных : новичок без напора. А юристы и адвокаты которые тему поднимали : просто нашли новую лазейку для зарабатывания . Вот и все . Им нужно своих детей и жен кормить и поср..ь им на женщину . Пусть умную пусть симпотную . И с опытом и профессиональную . А этот депутат : судя по всему недалёкий . И злобный
09/02/2017 22:59
Так во взгляде странным образом не замечают таких событий, даже кран, упавший у Писного (видимо партнера Курихина) и отраженный во всех сми федерального уровня, не нашел отражения во взгляде. ЖЕЛТУХА большими буквами!!!
09/02/2017 23:02
Да там и с Ланиным не все понятно...
09/02/2017 23:05
Юрист Терехова
Че не читаете новости . При чем тут Вера и Тимошок . Я зашла с иском на банкротство по договору услуг . Я и консультировала . А познакомило меня с ним дружок- дружок депутата на тусовке .. И депутат знает . Он и просил . Он давно виды на активы Тимошков имеет и уже покупателей на землю нашёл .. И все в городе об этом знают . Не секрет же .
09/02/2017 23:06
Журналист федерал
А куда местный Роскомнадзор смотрит ? Почему взгляд не проверяют на достоверность и исполнение федеральных законов ? У них и там лапа что ль ?
09/02/2017 23:08
Журналист федерал
А какая зависимость между общественниками взгляд и командой поддержки Миненкова я так и не понял ? Че так освещают то на этом желтушном сайте? Этот арбитражников с ними что ль делился ? Или общая Касса ?
09/02/2017 23:10
В этом году выборы в областную думу, если Курихин будет избран на новый срок, будет удивительно. И не только, недовольных этой персоной гораздо больше восхищающихся, и его избрание даст возможность оппозиции существующей власти поставить под сомнение легитимность выборов в общем на ярком живом примере.
09/02/2017 23:15
Пресса
Посмотрел сайт уполномоченного в регионе у вас . Бледно. Где почитать резюме или послужной уполномоченного ? Че т странно что девушке так сказать при наличии принятых и вступивших Судебных актов и не одного . Он реально не понимает серьёзности происходящего ? Акты о призванных незаконными действий дознавателя следователя и Прокурора вступили в силу : эта как раз тема для прессы и пресс конференции . Это как раз говорит о факте коррупции в регионе между депутатом зачинщиком незаконного уголовного преследования и высокопоставленными чинами в полиции . Это как раз тема актуальная . Как найти контакты Веры ? Нужно на федеральные каналы срочно ! И довести до Бориса Титова и Президента ! После этого депутат не просто вылетит и слетит . Сам депутат если не понимает : то ему нужно будет объяснить со стороны старших товарищей .
09/02/2017 23:17
Для 23:15
Так он потому и выпрыгивает из штанов . Очень спец статус нужен . Он же не может выехать на ПМЖ за пределы страны : не может легализоваться из за прошлого . Нужны решения судов что он зайка. А тут такой конфуз. И есть мнение , что рекомендовавший старший товарищ в гос депе : на крючке и сделать ничего не может . Хоть и очень хочет и не нравится поведение подопечного . Вот и борзеет . Но! Есть и другая инфа . В Мск всем этот чумной надоел . И уже решение принято . На весах спокойствие региона и повышение дохода бюджета или вечные склоки и заявления на всех и вся. Ну правда надоел этот клоун . Время другое . Сейчас как раз нужно поставить точку и просто извиниться перед женщиной и закрыть все вопросы . Прям через его взгляд это и сделать . А он видно совсем не Политики и не стратег .
09/02/2017 23:23
У нас в регионе так прижилось, отдельные депутаты предположительно - бывшие бандиты, сми работают в интересах этих депутатов, предположительно бывших бандитов, у нас запросто убивают прокурора области, и дело так и заканчивается с кучей вопросов, градостроительный кодекс депутатов-строителей у нас свой, благо сами законы и принимают. Наши депутаты-застройщики могут безнаказанно пытаться дать взятку через банду решальщиков президенту для покупки должности губернатора области, при этом взыскать и получить деньги с банка при сомнительных обстоятельствах. У нас так! Хорошо не убивают неугодных, как в Кущевке, пока...
09/02/2017 23:36
Для 23:15
Да уж, тот же Навальный непременно воспользуется любым компроматом, а тем более таким. Его, оппозиционера, осудили за растрату в пользу третьих лиц, а действующий депутат от ЕР безнаказанно ходит с депутатским мандатом при подозрениях на гораздо более тяжкие преступления!
09/02/2017 23:49
Йопнутые все вы тут на всю башку))) А впреди всех скачет "аналитик "))
10/02/2017 00:47
Аферистка. Чем зарабатывает - не понятно. Один трёп. Где деньги берет на сутяжничество? Когда своим ребенком успевает заниматься? Все по инстанциям и судам -прокуратурам скачет да жалобы строчит. Льет грязь ушатами на всех, а когда ее тыкают моськой в ее же дерьмо, сразу визг : Караул! Женщина! Мать одиночка! Предпринимателя гнобят! Врет и сама уже верит в свое враньё. Неужели не понимает, что сейчас до выборов ее попользуют "друзья-либералы" , а потом вышвырнут, как тряпку использованную?
10/02/2017 01:05
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЛАГАЮ, ЧТО ПОСЛЕ ПУБЛИКАЦИИ НА САЙТЕ "МЕДИАЛИКС 64" ОБРАЩЕНИЯ ШУЛЬКОВОЙ К ПРЕЗИДЕНТУ АКТУАЛЬНОСТЬ ОБСУЖДЕНИЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННОЙ ТЕМЫ ИСЧЕРПАЛАНА...ДЛЯ ЧАСТНОГО И ОБЩЕСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА ОСТАЛАСЬ ПРОБЛЕМА ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНОЙ С СУДЕБНОЙ СИСТЕМ ВЕСЬМА ДАЛЁКАЯ ОТ РАЗРЕШЕНИЯ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ЖЕРТВ ПРЕСТУПЛЕНИЙ КАК ОТ САМИХ ПРЕСТУПНИКОВ, ТАК И ОТ НЕВЕЖЕСТВА С КОРРУПЦИЕЙ ЭТИХ САМЫХ СИСТЕМ...МЕСТЕЧКОВЫЙ КОНФЛИКТ ШУЛЬКОВОЙ С КУРИХИНЫМ НИКАК НЕ УГРОЖАЕТ НИКОМУ ЛИЧНО И НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НАРОДА И ГОСУДАРСТВА РОССИЯ...СТРАШНОЙ УГРОЗОЙ ОСТАЮТСЯ РЕАЛЬНО СЛАБАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА С РЕАЛЬНОЙ УГРОЗОЙ МЁРТВОРОЖДЁННЫХ МИНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ ПОДМОРОЖЕННОГО КОНФЛИКТА В НОВОРОССИИ И ГОСУДАРСТВА-ХИМЕРЫ КАК ТАРАНА ДЛЯ РАЗРУШЕНИЯ РОССИИ...ПРИ УБАЮКИВАЮЩЕЙ ДЕМАГОГИИ НЫНЕШНЕЙ ВЛАСТИ ВПЕРЕДИ ТОННЕЛЯ НЕ СВЕТ НАРОДУ РУССКОМУ И В РОССИИ И В ГОСУДАРСТВЕ-ХИМЕРЕ - А МОРЕ КРОВИ ОТ КАЖДОЙ СЕМЬИ ПОДОБНО ВТОРОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ...РАД БЫ СЧИТАТЬ ИНАЧЕ, ДА НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ НЕТ...КАК НЕТ НИКАКИХ ОСНОВАНИЙ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ ДЕСЯТКАМ МИЛЛИОНОВ БЕДСТВУЮЩИХ БЕДНЫХ, НИЩИХ И БЕЗДОМНЫХ ПОНЕВОЛЕ НЕ ОТ СВОЕЙ ЛЕНОСТИ, А АБСОЛЮТНОГО БЕСПРАВИЯ И ГРАБЕЖА...ДЛЯ ИЗОЛЯЦИИ НЕДОВОЛЬНЫХ НЕ ХВАТАЕТ РАЗВЕ ЧТО КОНЦЕНТРАЦИОННЫХ ЛАГЕРЕЙ ДЛЯ ИХ ИНТЕРНИРОВАНИЯ С ЗАПАСАМИ ГРОБОВ...И ТРАМПОМАНИЯ УЖЕ ДОСТАЛА...Я БЫ НЕ ВОЗЛАГАЛ НИКАКИХ НАДЕЖД НА ТРАМПА КАК ПРЕЗИДЕНТА АМЕРИКАНСКОГО...РАД БЫ ОШИБИТЬСЯ В ТАКОМ РАСКЛАДЕ И ПРОГНОЗЕ...КАК БЫ НАМ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ В СОБСТВЕННОЙ КРОВИ С КРОВЬЮ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ НЕ ЗАХЛЕБНУТЬСЯ...БОЛЬШОЙ КРОВЬЮ...
10/02/2017 04:17
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
— Она такая милая, где ты ее нашел? — На вокзале, она с ментами дралась... anekdotov.net
10/02/2017 05:41
репост
- раз такая умная, почему не богатая, а вся в долгах?anekdotov
10/02/2017 07:17
Сукманову
Так власть такая, которая доведёт Россию и россиян до гроба, потому что депутаты такие-бездарные, без чести и совести, просто хапуги.
10/02/2017 07:25
Пристав
У не долги искусственные , и тот, кто это пишет :знает сто и заработать она может и активы есть : потому он знал на кого нападал . И по привычной схеме . Рейдерство . Все долги у веры Анатольевны искусственные и эта дрянь называющая себя мужиком и депутатом : знает что он создал ей как и обещал проблемы. Ничтожество . Совесть бы поимел писать о женщине такое . Язык у тебя отсохнет .
10/02/2017 08:22
Доверитель
Этот гад ей жизнь испортил . В.А. Порядочная в отличии от него. И зарабатывала своим умом . Пока с этим ско.. м не столкнулась .судить прилюдно . Еще совести хватает . Суть конфликта в том что вера Анатольевна попросила его акты сверки расчетов за все периоды и по всем его о отмывочным конторам .. А он дурака включил .бизнес . Вера просто вскрыла всех участников его рейдерского мошеннического бизнеса по отъему имущества у граждан и бизнеса . И написала заявление по фактам .а менты вместо того что бы его посадить начали травить веру и шить уголовные дела . Судить курихина !
10/02/2017 08:29
Торгашка
Милый . Зачем ты тут так обо мне?.. Ты ж знаешь что я мастер наладчик завода не помню какого разряда ... А в торговлю пришла после долгого перерыва и декрета . У нас же дочь !? Забыл снова Срочно к доктору
10/02/2017 08:56
Есть с кого брать пример
«Запрос на какие-то интриги всегда существует» Коммерсант
10/02/2017 08:57
Торгашка
Да Он и мне и другим женщинам жизнь испортил . Замуж не предлагает ... И не отпускает . Рабовладелец
10/02/2017 08:58
Банкир
Депутата кроме денег ничего не интересует . Что нн понятно ? Ни дети ни жены ни женщины ни проблемы региона ни душа ни вера . Деньги! И власть ради денег. Убогий
10/02/2017 09:02
Вера не ври
акты сверки суд бы истребовал,если бы это было предметом иска! Да гелена? Если бы их не предоставили, то вынесли бы решение в пользу истца! Дураками всех считает))) дураки в зеркале и банке исполнительных производств РФ, активы у неё есть , какие? "Гол как сокол!"( поговорка)
10/02/2017 09:03
Бухгалтер
Проблема в том 1) у депутата нет профильного образования и фактического практического опыта 2) нет грамотных бухгалтеров и финансистов 3) ему это и не нужно . Бизнес с административном ресурсе и типо сказал и получил бабки 4) для него и по его понятиям закона нет а он типо вне закона 5) нужно заставить ско в Мск поднять документы арбитража и привлечь всю это юридическую кодлу вокруг депутата к уголовной ответственности. По 159 6) наконец выслушать открыто и в СМИ женщину 7) я у не училась и работала : она умная и грамотная и работала в управлении ревизионном и инспектировании . Закон знает . 8) если она была неправа то Ск или не было фактов т доказательств возбудил по ложному . поэтому вывод : депутат врет. Полиция его прикрывает . Поднимать тема и выводить до володина и Бастрыкина . А депутат задрал уже весь регион и город . Убрать его от граждан и женщин . Негодяй и бессовестный
10/02/2017 09:14
Прокурор
Акты сверки : неграмотный! Это основа и основание и обоснование сумм заявленных в исковых требованиях. Только неграмотный и депутат вне закона считать может что акты не предмет иска : и это в экономической коллегии арбитражного суда . депутат с криминальным шлейфом он и есть по сути и смысла внутри уголовником .
10/02/2017 09:18
Отвлеклись от темы, статья об уполномоченном по правам предпринимателей в Саратовской области Михаил Петриченко
10/02/2017 09:26
Старший помощник
Вот в этом суть . У депутата всегда проходила через арбитраж эта тема с исками в три раза завышенными без документов обоснований .и тут женщина поднимает тему и просит проверить . Он на такой поворот и ход не рассчитывал ! И отпор с обоснованием . Он женщину загнал в угол и продолжает . А я был в суде она не сдасться ! Она права по закону . Я видел документы . А депутат если голову не включит и не извиниться и не наладит с ней отношений : сядет .и потащит других . Вариант один : прекратить мотать нервы женщине и ровнять ее с мужиком , отозвать все требования и забыть .извиниться прилюдно . Только так . Он уже и зам прокурора подставил и судей областного и арбитража . Мало?
10/02/2017 09:28
Информация как раз для него будет полезной как и для областного прокурора
10/02/2017 09:32
Вообще эту тему пора вынести на публичные слушания с доказательственной базой
И вызовом гражданской жены , коммунальными компаниями , полицейскими фрунзенского отдела полиции и прокуратуры , сотрудников фрунзенского следственного комитета , руководителями Регионалтного Гу Мвд , регионального следственного, новых руководителей ФСБ и прокуратуры . И желательно федеральных представителей . И пусть господин депутат . Если совести вообще не хватает от женщины отстать и прекратить травить , закрывать счета и источники доходов . Пусть своими средствами покрывает убытки и ущерб государственной казне по ми 133,139 ! Чтобы своими деньгами начал отвечать за безумства в Уголовке в регионе
10/02/2017 09:37
Типичный пример пацанчика из 90 х . Только уже с депутатским мандатом . Гнать !
10/02/2017 09:39
Уважаемый Михаил Петрович ! Пусть этот гад отстанет от женщины предпринимателя с ребенком .
10/02/2017 09:41
Бухгалтеру и прокурору
вера верни долги государству, депутату не надо, а в пенсионный фонд отдай!
10/02/2017 10:04
Почему приставы не ищут огромные активы шульковой? Где прокурор? Решения есть - исполнения нет!
10/02/2017 10:10
Нет денег на выплату долгов- ограничить в правах: ограничить в управлении то, а то нищая, а на машине ездите! Нищие пешком ходят!
10/02/2017 10:12
Резюме
Тема Шульковой рпскрыта полностью. Для всех. Кроме нее . ))
10/02/2017 10:16
Кто спонсор Верки "золотой ручки"?! Кто ее пользует в своих целях?
10/02/2017 10:18
А за квартиру шулькова платит? Или акты сверки требует?
10/02/2017 10:20
Вера хороший экономист)))))
А как бизнесумен- никакая! Обгадилась и виноватых ищет))))
10/02/2017 10:24
Комплекс Наполеона.
Точно говорят, что народ не обманешь. Все можно описать одним словом: "мелкий".
10/02/2017 10:38
Вера отдай деньги в пенсионный фонд!
10/02/2017 10:52
10/02/2017 10:20
а вы платите бездумно или требуете всё таки расчёт? Уверяю, во многих компаниях сплошное безобразие, химичат и ещё как химичат, убедился лично, пишу в прокуратуру. Обязательно требуйте расчёт.
10/02/2017 10:55
А с теми, кого развела на бабки, расплатилась? Или они тоже виноваты, что поверили правозащитнице-аналитику?
10/02/2017 11:37
Бескозыркин
Не верю я Вере этой. Видно же, что все комменты верхние кем вброшены. Смешно до тошноты.
10/02/2017 13:09
Главное, она этого не понимает(
10/02/2017 13:42
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Опять по пятницам... 10 февраля 2017 года Русский, учи русский! Сатирическая газета "Редька" 157 984 Оценить статью: 12 Иногда, события текущей недели воспринимаются более ярко, если заглянуть в прошлое. На днях передовица главного редактора «Завтра» «Русский, учи албанский!» отметит юбилей: ей исполнится двадцать лет. Сейчас, в ретроспективе видно, что албанский майдан, разборка двух мафиозных кланов в «Чечне Европы» - Албании, была принята за долгожданную революцию. За эти годы спаянные кровными узами албанцы стали основой крупнейшей криминальной структуры Старого Света. Тем не менее, Албания с 2009 года – член НАТО. В перспективе – объединение с Косово, в котором президентом албанец Тачи, он же наркоторговец по кличке Змей. Интересно, что еще одним президентом в Косово был небезызвестный Беджет Поколли (в такой транскрипции имя этого этнического албанца встречалось в российской прессе). Детище Поколли «Мабетекс» имела контракты на реконструкцию Кремля. Попытки тогдашнего генпрокурора Скуратова разобраться в причинах взлета малоизвестной доселе фирмы, обернулись для последнего знаменитым порноскандалом и отставкой. Наша газета писала тогда в стишке недели: «Беджет Поколле, В бюджет – доколе?!» Остается лишь добавить о пародийном совпадении некоторых деталей биографий Трампа и косовского президента. Оба – строительные магнаты, оба добились в разное время президентского поста, оба отличаются авантюрностью и непредсказуемостью, оба имели деловые интересы в России, оба, в конце концов, рыжие. Наконец, оба женаты вторым браком на фотомоделях славянского происхождения (Поколли на петербуженке Машеньке Сичковой).Так что советуем албанским браткам дать Поколли новое погоняло - Трамп. Остальное, не для сатирической газеты, а для хроник Интерпола. Не случайно, словно пародируя, Проханова, упомянутый Змей-Тачи, зять крупнейшего албанского мафиози и духовное дитя старой суки Олбрайт, как-то заявил: «Скоро вся Европа должна будет выучить албанский!» Вот собственно и все что мы хотели сказать об Албании и албанцах. Но речь в блестящем кумулятивном эссе, за которое сейчас запросто притянули бы по 282-й статье, не о стране бункеров Албании, провались она вместе со своей мафией в Адриатику. Речь шла о России. Еще Алкаш обнимался в Кремле с албанским мафиози, еще не был выстроган из березовского полена умненький и благоразумненький Буратино, еще не пролился над офшорными морями бесполезный для народа золотой нефтяной дождь, от которого понесли даже старинные виолончели… «Ну, а сами русские? Так и будем выть от голода, грызть вместо хлеба уголь, тупо слушать вранье президента, выворачивать по требованию Чубайса карманы, пить натощак ядовитую водку и падать замертво на грязную мостовую под неоновой рекламой банка “Менатеп”?» Скажите, положа руку на сердце, потеряли актуальность эти строки двадцатилетней давности после боярышника, после хлеба из фуражного зерна, после «Денег нет, но вы держитесь!», после вечных афер вечного Чубайса, после людоедских законов о выселении за долги из единственного жилья? «Лузгали семечки, когда телевидение Попцова называло лучших русских писателей Бондарева и Распутина фашистами, а фронтовиков-демонстрантов изображало уродами и дебилами. Молчали, когда разбухшая от ненависти, с жабьим животом Новодворская топтала красный флаг, а в галерее “Реджина” зарезали прилюдно свинью, называя ее Россией». Скажите, что изменилось за прошедшие двадцать лет? Гельмановские уроды рубили иконы, испохабили Пермь, в Питере открывают доску палачу ленинградцев Маннергейму, некрофил Невзорка, словно совокупившись перед этим со смердящим трупом Холеры Новодворской, на пару с умненькими дрессированными сучонками с «Йеху» глумится над Православием, над Зоей Космодемьянской, над русскими святыми… Но еще отвратительней выглядит «толстый-толстый слой» казенного патриотизма, когда сытые ворюги благодушно бормочут перед немногими столетними дедками-ветеранами о «благодарности за мирное небо». Русский, учи албанский? Русский учи румынский? Русский учи китайский? Да, нет уж… Русский, учи русский! Язык Толстого и Достоевского, язык Ленина и Сталина! Мы, национал-лингвисты, считаем, что именно русский язык, единственный и достоверный источник знаний о нашем прошлом, настоящем и будущем. Все больше приходит понимание, что паутина Путина не способна связать роковые разломы и решить вековые проблемы, как решали их царь Иван Грозный и первый российский император Петр, как решали их большевики сто лет назад. Связать эпохи, который раз меняя слова гимна и драпируя Мавзолей, невозможно, их можно лишь сплавить. Старое гибнет, чтобы родить новое, и иного не дано. Ретроспектива помогает яснее видеть настоящее и будущее. Ну, а пока все события недели укладываются в простую как кирпич парадигму – Капиталистическое Западло осуществляет очередной «дранг нах остен», видя в войне выход из обрушившихся на нее проблем. Прибалтика напичкана тысячами солдат НАТО и боевой техникой. На этой неделе член КПСС, дочь работника НКВД, преподаватель высшей партийной школы Грибаускайте на пару с валькирией из Фатерлянда принимали наемников (пока белых, но на подходе и негры, и латинос). Вы, белые и пушистые, все еще верите, что сталинские чистки были безосновательны? В прошлом обозрении мы подчеркнули фантастичность и непредсказуемость мира, и вот - пожалуйста. Сам Трамп на неделе признался, что «…с момента вступления в должность вещи, связанные с президентством, создают у него сюрреалистичное впечатление». Но, несмотря на весь свой сюр, действует он вполне предсказуемо. Встреча с Тимошенкой (злые языки утверждают, что бедовая Юля караулила президента у туалета), разговор с Порношенко показали Путину, что его ставят на одну доску с кондитером и вздорной бабенкой, что туземцы в вышиванках и без вышиванок должны очистить зону интересов США и потому - «…пусть они как можно больше убивают друг друга». Трумен ведь тоже был бизнесмен и прагматик. И снова вспомним передовицу. Итогом тех «свинцовых мерзостей», двадцатилетия лжи - время смены поколений - стал абсолютный сюр – война русских и украинцев. Это было просто непредставимо, несмотря на Карабах, Таджикистан и Бендеры. На будущем процессе над русским капитализмом эта война станет одним из главных пунктов обвинения. Сто лет назад на фронтах бессмысленной империалистической бойни наблюдалось поразительной явление – братание. Русские и немецкие парни втыкали штыки в землю и прекращали воевать. Вот вопрос: а что делить русским и украинским парням, которые говорят на одном языке, смотрели в детстве одни мультики, а многие имеют близких и дальних родственников. Что вам-то, хлопцы, делить?! Золотые батоны и раритетные виолончели? Растущие тарифы ЖКХ? Миллиардеров и продажных депутатов? Коломойских и сатановских? Бандеровцев и мордатых нациков? Обсудите это. «Такое обсуждение поможет вам найти верный, наиболее организованный, наиболее близкий путь к прекращению войны и к свержению ига капитала». Так писал в те годы Ленин в статье «Значение братания». Не случайно его памятники сносят фашистские мрази, а его Мавзолей драпируют. По обе стороны границы до дрожи боятся настоящей Русской весны. Их вполне устраивает кровавый минский тупик. И поэтому крысы и иные грызуны взрывают последних рыцарей, «необыкновенное явление русской силы: его вышибло из народной груди огниво бед». Русский, учи русский! Здоровья и удачи всем хорошим людям! Дежурный ювенал «Редьки» Урок ЯЗЫКОВ.
10/02/2017 21:29
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Бизнес-омбудсмен считает, что огласка преследования Веры Шульковой ей навредит
Загрузка...
Что в ближайшее время будут делать на проспекте Кирова после реконструкции?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

09/12/2019 18:00
"Укрощение монополиста", или О чем молчит минтранс | Отзывов: 7Саратовская область под конец года отметилась очередным транспортным скандалом