27 Сентября 2020, Воскресенье, 14:28 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Саратовец сообщил об аресте пенсии из-за долга незнакомого ему человека

09/12/2016 13:25

В редакцию «ОМ» обратился 76-летний бывший доцент Саратовского аграрного госуниверситета Юрий Божко, рассказавший о том, что судебные приставы арестовали его пенсию по чужому долгу, перепутав с другим человеком. Об этом он узнал, придя за пенсией в банк в понедельник 5 декабря.
- Там выдали только половину пенсии, сообщив что другая половина арестована приставами, - рассказал пенсионер нашему изданию. – позвонив в Пенсионный фонд, я узнал что решение об этом принято 1-м участком мирового суда Саратовского района в Дубках. Когда я приехал из Саратова туда, мне сказали, что подобное решение по долгу принималось. Оно касалось другого человека с такими же именем и фамилией, некоего индивидуального предпринимателя из Дубков, задолжавшего за услуги фирме занимающейся подключениям к энергосетям. У него не только другая прописка (я живу в Волжском районе Саратова и в районе никогда не был прописан), но и другой год рождения 1953-й, а не 1940-й, как у меня. Кроме того, намекнули, что по другим долговым обязательствам моего тезки еще будут приняты новые судебные решения. Посоветовали обратиться в РОСП Саратовского района, чтобы исправить ошибку. Однако там мне очень в грубой форме, по-хамски ответили, что у них в исполнительном листе указаны именно мои данные и взыскивать деньги будут с меня.
Юрий Божко сообщил редакции, что в ближайшие дни намерен обратиться к юристу и опротестовать решение приставов через суд.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суд, судебные приставы, банк, приставы, услуги, там, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 495Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
)))
Получается мы должны теперь оплачивать долги своих однофамильцев и одноимёнцев? А где можно узнать не должен ли твой тёзка кому-нибудь? или уже бежать в загс и менять свои ФИО на Вилен Марксович Энгельсовский? Или что-то в этом роде, чтобы точно тёзок не было
09/12/2016 14:16
Управление Федеральной службы судебных приставов по Саратовской области Адрес: пл. Театральная, д.11, г. Саратов, Саратовская обл., 410600 Приемная руководителя: тел. (8452) 26-32-08 Может, есть смысл позвонить?
09/12/2016 15:13
СЕРГЕЙ
Пусть вернёт в двойном размере пенсию из личных средств Тогда будет меньше чухаться а лучше работать
09/12/2016 16:08
Александр Николаевич Сукманов
...ЗАСРАТОВСКАЯ МИЛИЦИЯ С ЗАСРАТОВСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ ТРЕТИЙ ГОД САБОТИРУЕТ АНАЛОГИЧНОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ ПЛЕХАНОВОЙ С НЕИЗВЕСТНЫМ СОТРУДНИКОМ ОСКОТИНИВШЕГОСЯ ЗАСРАТОВСКОГО СБЕРБАНКА ПРИ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗАСРАТОВСКОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ С ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ...
09/12/2016 18:00
Александр Николаевич Сукманов РЕПОСТ
Смело, товарищи, в ногу! Духом окрепнув в борьбе, В царство свободы дорогу Грудью проложим себе. Вышли мы все из народа, Дети семьи трудовой. «Братский союз и свобода» - Вот наш девиз боевой! Долго в цепях нас держали, Долго нас голод томил, Черные дни миновали, Час искупленья пробил! Время за дело приняться, В бой поспешим поскорей, Нашей ли рати бояться Призрачной силы царей? Всё, чем держатся их троны, - Дело рабочей руки… Сами набьём мы патроны, К ружьям привинтим штыки. Свергнем могучей рукою Гнёт роковой навсегдпа И водрузим над землёю Красное знамя труда!
10/12/2016 18:37
Андрей
У моей супруги с карты СБ приставы сняли два раза подряд сумму долга за полную тёзку, 10 дней ждать пришлось. СП очень безграмотные, никуда не смотрят, увидели ФИО, выдали распоряжение и потом человек не причастный мучается, а должник ходит радуется и все косяки СП безнаказанными остаются! Сволочи они.
12/12/2016 16:13
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Саратовец сообщил об аресте пенсии из-за долга незнакомого ему человека
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

26/09/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНеделя оказалась богата на ковидные потери