21 Сентября 2026, Понедельник, 14:46 ВКонтакте Twitter

"КВС": продолжаются работы по реконструкции магистрального водопровода по улице Чернышевского

05/07/2022 11:12

ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" продолжает работы по реконструкции магистрального водопровода по ул. Чернышевского. Специалисты подрядной организации ООО "ССВС" методом горизонтально направленного бурения* (ГНБ) протянули еще один участок водопровода d630 мм протяженностью 75 метров вблизи домов на пересечении с ул.Соборная.

Всего на ул. Чернышевского уже протянуты методом ГНБ 525 м водопровода d630мм. Открытым способом выполнено соединение построенных ранее водоводов на пересечении ул. Чернышевского и Некрасова. Здесь специалистам потребовалось вскрытие асфальтобетонного покрытия и проведение земляных работ, в силу того что на данном отрезке размещены прочие коммуникации. Открытым способом дополнительно построены 16 м водопровода d630мм. Подобные работы вместе со строительством колодцев в ближайшее время будут проведены на пересечении с Бабушкиным Взвозом и ул. Соборная. Напомним, в текущем году "КВС" запланировано выполнение 1-го этапа реконструкции водопроводных сетей по ул. Чернышевского от ул. Радищева до Князевского взвоза. Общая протяженность водовода d630мм - 1 021 м.

Работы по реконструкции водопроводных коммуникаций по ул.Чернышевского выполняются в строгом соответствии с графиком, согласованным с администрацией города Саратова. Завершение всего комплекса мероприятий реконструкции запланировано на август 2022 года.

* Технология бестраншейного строительства методом ГНБ осуществляется с помощью специальных буровых установок и является наиболее эффективной в условиях городской среды. Для строительства коммуникаций не требуется проводить масштабные раскопки траншей. Достаточно организовать два котлована, между которыми будут протянуты новые трубопроводы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: КВС, Концессии водоснабжения – Саратов, водопровод, улица Чернышевского

Оцените материал:12345Проголосовали: 189Итоговая оценка: 3.01

Новости

Частное мнение

21/09/2026 10:00
Получится ли избежать наказания в третий раз? Кассация изучит дело хозяина
Получится ли избежать наказания в третий раз? Кассация изучит дело хозяина "Волжского прайда" Михаила ГуцулякаЖители поселка не согласны с оправдательным приговором
19/09/2026 15:45
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Мечетная-Николаевск-Пугачев: от старообрядцев к "общей вере"Едем в северное Левобережье, на правый берег реки Большой Иргиз
19/09/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВыборы идут, министры в креслах, а кто-то - по судам
18/09/2026 18:00
"Отстаивайте свои права": корреспондент "ОМ" рассказывает, как его кинул на деньги оператор связи из большой четверкиПубликуем его историю
18/09/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Дерзость" 18+Не очень убедительно о том, почему в интернете всегда есть больше личной информации о нас, чем мы думаем

Блоги



Поиск по дате
« 21 Сентября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
31123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
2829301234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ