Суд в Энгельсе приговорил водителя большегруза к колонии за гибель подростка. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
На Студенческой в Энгельсе ночью 16 августа 2025 года находившийся за рулем грузового автомобиля Sitrak 44-летний мужчина при совершении левого поворота выехал на полосу встречного движения. В результате он столкнулся с питбайком, на котором передвигались двое несовершеннолетних.
15-летний пассажир питбайка скончался в больнице от полученных травм. Находившийся за рулем мини-мотоцикла 16-летний подросток также получил тяжелые повреждения.
Мужчину, жителя Волгоградской области, судили за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначено наказание в виде 2,5 лет колонии-поселения с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 8 месяцев.
Фото - ГАИ по Саратовской области
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением