28 Августа 2026, Пятница, 3:36 ВКонтакте Twitter

СМИ: стрелять в школе №34 могла девочка

13/10/2017 13:27

Следователи саратовского СУ СК начали проверку по факту стрельбы в гимназии № 34 Заводского района. Напомним, ранее "ОМ" сообщал, что 12 октября один из школьников выстрелил в другого из пневматического пистолета. По предварительным данным, 12 октября 2017 года на перемене между учениками саратовской гимназии произошел конфликт, в ходе которого, предположительно, из пневматического пистолета травмирован девятиклассник, 2002 года рождения, сообщает сегодня пресс-служба ведомства. В настоящее время следователи выясняют причины конфликта, и откуда подростки достали оружие.
Тем временем, как сообщает "КП-Саратов", очевидцы события уверяют, что стреляла ученица этой школы.
"На перемене на лестнице между третьим и четвертым этажом подрались две девочки – семиклассница Софья и ученица девятого класса Глафира (все имена изменены). Зачинщицей драки называют младшую из них, якобы она кинулась на Глафиру и расцарапала ей лицо. После этого к месту разборки подбежали и стали драться между собой два парня – их называют молодыми людьми Софьи и Глафиры. В этот момент Софья выхватила из портфеля пневматический пистолет и произвела пять выстрелов в сторону своей обидчицы и ее парня Николая. Одна из пуль попала ему в голову. Вчера в больнице ему сделали две операции, по неподтвержденной пока информации, мальчик мог частично оглохнуть на одно ухо.
Как считают другие ученики гимназии, участник драки и парень Софьи, его зовут Денис, мог взять всю вину на себя, поскольку пневматический пистолет принадлежит ему. К слову, он после произошедшего тоже попал в больницу, с повреждениями головы после драки", - сообщает СМИ.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: школа 34, стрельба, СУ СК

Оцените материал:12345Проголосовали: 84Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

27/08/2026 16:30
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении
Пляж, Волга и рейды: раньше или позже, но в положении "штрафника" могут оказаться многиеЗапоминайте рекомендации профессионалов, потому что на следующий год всё повторится
26/08/2026 15:30
Выборы в Госдуму-2026: в
Выборы в Госдуму-2026: в "Справедливой России" предложили ужесточить миграционное законодательствоСостоялась пресс-конференция руководства Саратовского регионального отделения партии
25/08/2026 16:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Дмитрий Федотов и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
24/08/2026 17:30
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?
Беседа с инсайдером: а на замену Антонову кто?Слухи у нас
24/08/2026 11:30
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после
Перепутали вакцины для собак и свиней? В Саратове животные гибнут после "Мультикана" - с чем это связаноСитуацию прокомментировали эксперты и управление ветеринарии

Блоги



Поиск по дате
« 28 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ